IsCookeless: False
SessionID: kkwwd3qcgcrqkprenxyooij1

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартовали прослушивания молодых исполнителей педагогами «Музыкальной академии Ларисы Долиной»

31.01.2023

В Волгограде стартовали прослушивания молодых исполнителей педагогами «Музыкальной академии Ларисы Долиной»

В Волгоградской консерватории имени П.А.Серебрякова начались прослушивания студентов муниципального вуза и воспитанников детских музыкальных школ преподавателями творческой команды Ларисы Долиной, специально приехавшими сегодня в Волгоград. Это стало возможным благодаря реализации совместного с «Академией Ларисы Долиной» проекта, направленного на поддержку молодых талантов.

Кроме прослушиваний вокалистов и хоровых коллективов Волгограда педагоги академии Л.Долиной также проведут ряд творческих встреч с преподавателями Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова и с руководителями учреждений дополнительного образования города – для них подготовлены мастер-классы. В частности, один из мастер-классов для оркестра МУК «Волгоградконцерт» даст творческий куратор по работе с инструменталистами академии Сергей Долженков.

По итогам первого дня прослушиваний педагоги высоко оценили волгоградских вокалистов, отметив удачный выбор репертуара и целостность создаваемого на сцене образа.

После окончания отбора вокалистов и музыкальных коллективов начнется второй этап совместного проекта – подготовка к гала-концерту с участием народной артистки России Ларисы Долиной. Концертную программу намечено провести в Волгограде 21 марта текущего года. 




...назад