IsCookeless: False
SessionID: p54absuderchk01xanqa1wzj

Новости

перейти к списку...

В Волгограде начались работы по локальному восстановлению дорожного покрытия

25.01.2023

В Волгограде начались работы по локальному восстановлению дорожного покрытия

Пользуясь установившейся в Волгограде бесснежной погодой, муниципальные дорожные службы приступили к ликвидации повреждений на дорожном полотне с помощью технологии литого асфальта. Данные работы - это временная мера, которая поможет в межсезонное время сохранить улично-дорожную сеть в удовлетворительном состоянии. Необходимость оперативного устранения трещин на покрытии автодорог возникла после частых переходов температуры окружающего воздуха через нулевую отметку в осенне-зимний период.

Так, с помощью литого асфальта ликвидированы повреждения дорожного полотна на ул. Бакинской, Землянского, Дорожной, Родниковой, Кирова, Кабардинской, Череповецкой, Полухина, пр. Университетском, улицах Джабаева, Чембарова, Краснопресненской, Довженко, Вилянской, а также дорогах на отдаленные поселки.  С помощью литого асфальта, заливаемого в подготовленные участки на дорожном полотне, специалисты устраняют даже самые мелкие трещины и выбоины, обеспечивая комфортный проезд. Температура и состав смеси таковы, что позволяют использовать ее даже на влажном покрытии и при температуре окружающего воздуха до -10 градусов.

С наступлением благоприятных погодных условий на этих и других участках будет проведен необходимый комплекс восстановительных работ с помощью горячей асфальтобетонной смеси. 




...назад