IsCookeless: False
SessionID: qm43wwl1ihfi0qylxmgr3jlq

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы выберут территории для благоустройства в 2024 году

24.01.2023

Волгоградцы выберут территории для благоустройства в 2024 году

С 25 января по 17 февраля 2023 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на официальном сайте администрации областного центра пройдут предварительные общественные обсуждения перечня парков, скверов и улиц для благоустройства в 2024 году. В предварительном отборе принимают участие 23 объекта - перечень составлен на основании запросов горожан.

​Отдать свой голос за две понравившиеся территории можно до 17 февраля включительно, пройдя по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/branches/smi/TerrVote23

Также принять участие в общественных обсуждениях волгоградцы могут через Платформу обратной связи на портале Госуслуг. Для этого необходимо перейти через виджет «Мой выбор, Мое будущее», размещенный на официальном сайте администрации Волгограда, далее выбрать раздел «Опросы». 

Так, жителям города предстоит определить 8 общественных пространств, которые будут включены в рейтинговое голосование. Оно пройдет весной текущего года. Территории, набравшие по итогам рейтингового голосования наибольшее количество голосов, муниципалитет реконструирует в первую очередь.

Волгоградцы принимают активное участие в принятии решений по значимым вопросам благоустройства города.  Ежегодно они определяют перечень парков для обновления. Кроме этого, жители города выбирают конкретные проекты реконструкции, дают названия новым паркам и скверам. Так, народным голосованием определены названия парков Царицынского в пойме одноименной реки, Александровского сада возле собора Александра Невского и других.

Работа по обновлению общественных пространств в Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» системно ведется с 2017 года. В текущем году будут обновлены семь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2022 года. Так, в 2023 году планируется реконструировать еще один участок пространства возле музея «Старая Сарепта» Красноармейского района, бульвар по ул. Казахской от ул. Новосибирской до пр. Университетского Советского района по четной стороне, сквер Сурский, пешеходные зоны вдоль ул. Коммунистической и ул. им. Ленина, вторую очередь территории между поймой р. Царицы и пешеходным мостом к речпорту в Центральном районе, бульвар по ул. им. Дзержинского в Тракторозаводском районе, бульвар по ул. им. Титова по четной стороне в Краснооктябрьском районе. 






...назад