IsCookeless: False
SessionID: vsl0u340hjrwmqjeuxnx2koh

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пройдет мотокросс, посвященный 80-летию Сталинградской Победы

20.01.2023

В Волгограде пройдет мотокросс, посвященный 80-летию Сталинградской Победы

Спортсмены из 8 российских регионов примут участие в зимних соревнованиях по мотокроссу, которые пройдут 29 января в Советском районе Волгограда. Также в рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, запланированы показательные выступления по ралли-спринту и автокроссу.

Открытие соревнований по мотокроссу состоится 29 января в 12 часов на трассе «Максимка» в Советском районе. В рамках церемонии пройдет минута молчания в память погибших защитников Сталинграда. Традиционно спортсмены выступят в заездах по классам техники: «Открытый», «Открытый» на шипах, 85 куб.см., 65 куб.см.

Зрители смогут поучаствовать в тест-драйвах и конкурсах от партнеров мероприятия. Будут работать уличные кафе.

Организаторами соревнований выступают Региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области» при поддержке администрации Волгограда и администрации Волгоградской области.

Добавим, что накануне, 28 января, участники соревнований примут участие в ежегодном патриотическом автопробеге «Горячий снег». Спортсмены проедут по маршруту, связавшему места самых ожесточенных боев в период Сталинградской битвы:  п. Новый Рогачик, с. Карповка, с. Западновка, п. Степное, п. Самофаловка. Протяженность маршрута составит порядка 120 километров. Присоединиться к мероприятию смогут все желающих, обязательным условием участия является наличие полноприводного автомобиля, а также регистрация в группе «Сталинград Трофи» в сети ВКонтакте.

Более подробную информацию можно получить по телефону 68-00-18.

 

 




...назад