IsCookeless: False
SessionID: ieoaimbsx0wyd3ycp2cg5nkg

Новости

перейти к списку...

Легкоатлетический пробег, посвященный Победе в Сталинградской битве, пройдет по Нулевой продольной магистрали

18.01.2023

Легкоатлетический пробег, посвященный Победе в Сталинградской битве, пройдет по Нулевой продольной магистрали

Маршрут 76-го Всероссийского легкоатлетического пробега, посвященного 80-й годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, пройдет по Рокадной автодороге от мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград Арена». В связи с большим количеством массовых мероприятий, запланированных на 2 февраля, оргкомитет принял решение скорректировать дату проведения забега – он состоится 1 февраля.

Мероприятие  начнется в 8.30 с возложения цветов к памятному знаку Героям Волжской Военной Флотилии. Старт пробегу будет дан в 9.00. Для легкоатлетов доступны дистанции в 2, 5, 10 и 20 км. Обязательное условие – медицинский допуск. Участие в мероприятии – бесплатное. Прием заявок производится в электронном виде: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfp3lznuzI5IiJvxD_DRAB7JfVsrXZ6-WR_PYWdj_T8TIz23g/viewform

На финише всех спортсменов отметят памятной медалью, а награждение победителей состоится в 15.00 в актовом зале Волгоградской государственной академии физической культуры.

Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, региональное отделение общероссийской общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» и Волгоградская государственная академия физической культуры.

Добавим, что в дни празднования 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде и Волгоградской области пройдут порядка 250 мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Фото: ИА "Городские вести"



...назад