IsCookeless: False
SessionID: spvbsbgu4hndkh1zymeidybj

Новости

перейти к списку...

Монтаж обводной линии коллектора в пойме р. Царицы выполнен на 70 %

23.12.2022

Монтаж обводной линии коллектора в пойме р. Царицы выполнен на 70 %

Подрядная компания ООО «Технополис-С», осуществляющая монтаж обводной линии канализационного коллектора в пойме р. Царицы, вышла на заключительный этап работ по бурению проходного канала для трубопровода из полимерных материалов.

В настоящее время установка ГНБ передислоцирована на территорию левого склона поймы р. Царицы, здесь на глубине порядка 9 метров ведутся буровые работы для прокладки заключительного участка коллектора в районе приемной камеры в створе ул. Советской.  В целом подрядной компанией уже выполнен монтаж порядка 70 % от общей протяженности трубопровода – большая часть работ производится при помощи установки горизонтального направленного бурения.  Бригады подрядной организации занимаются подключением уже смонтированного фрагмента к стартовой камере в створе ул. Циолковского. В ходе реализации проекта на новую и две существующие линии коллектора в точках соединения с камерой также будут установлены современные шиберные задвижки, с помощью которых возможно контролировать поток стоков в канализационных сетях.

На пешеходной зоне в нижней части поймы, где работы частично велись открытым способом, уже выполнена обратная засыпка и обустроено временное покрытие для минимизации неудобств горожан на период проведения монтажа.

Решение о прокладке обводной линии водоотведения было принято губернатором Андреем Бочаровым в ходе оперативного совещания 4 ноября на месте ликвидации аварии на коллекторе.  В рамках контракта исполнителю предстоит проложить обводную линию канализационного коллектора в пойме р. Царицы диаметром 1000 мм и общей протяженностью порядка 500 метров. После ее запуска в работу станет возможно провести поэтапную санацию двух существующих линий коллектора.




...назад