IsCookeless: False
SessionID: m2nreiaqelpxo1tfqenbfweh

Новости

перейти к списку...

В Центральном районе появилась аллея из 80 сосен

01.12.2022

В Центральном районе появилась аллея из 80 сосен

Глава Волгограда Владимир Марченко вместе с другими представителями органов власти города и региона, депутатами и общественниками принял участие в акции «Свет памяти», в рамках которой разделительную полосу по ул. Хиросимы в Центральном районе украсили крупномерные сосны. Высадка 80 хвойников в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве также дала старт работе созданного в регионе представительства Всероссийского общества охраны природы.

В закладке аллеи в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве также принял участие Алексей Ретеюм, директор по развитию Всероссийского общества охраны природы. Эксперт, посетивший город-герой в 2019 году в рамках Международного паркового форума, отметил преображение Волгограда за последние несколько лет.

Крупномерные саженцы, украсившие сегодня улицу Хиросимы, выращены на территории Волгоградской области и уже адаптированы к условиям переменчивого местного климата. Для их высадки подобран оптимальный период – в холодное время года хвойные деревья лучше переносят пересадку и легче приживаются на новом месте. Уход за высаженными растениями будут осуществлять агрономы коммунальной службы Центрального района.

Напомним, в ноябре текущего года в Волгограде была создана Аллея, посвященная сибирякам-защитникам Сталинграда - 80 саженцев кедров высадили на главной высоте России в рамках памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.





...назад