IsCookeless: False
SessionID: rosahrysfjiopag2iah5l3ld

Новости

перейти к списку...

Социальная и дорожно-транспортная инфраструктура Дзержинского района получит дальнейшее развитие

30.11.2022

Социальная и дорожно-транспортная инфраструктура Дзержинского района получит дальнейшее развитие

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в рабочей поездке губернатора Андрея Бочарова в новый центр развития гандбола на ул. Р. Гамзатова в Дзержинском районе и обсудил с главой региона дальнейшие перспективы развития этой части города. В том числе муниципалитет при поддержке региона планирует построить в районе несколько удобных соединительных автомобильных проездов, расширить имеющееся парковочное пространство.

Так, новая дорога по ул. Р. Гамзатова соединит ул. Покрышкина и новый участок дороги по ул. Хорошева. В следующем году планируется приступить к строительству автомобильного проезда, соединяющего улицу Симонова и проспект Жукова. Еще одна задача – продление улицы Хорошева.

Кроме того, в планах властей – продолжение начатого благоустройства городских территорий, а также создание новых парковочных мест. В частности, для удобства волгоградцев и гостей города в районе Мамаева кургана планируется обустройство нового парковочного пространства рядом с круговой развязкой по ул. Землячки и ул. Рокоссовского.

В настоящее время Дзержинский район является одним из самых густонаселенных, здесь продолжается активное строительство новых жилых комплексов. В рамках развития социальной инфраструктуры в ближайшие годы в районе будут введены в эксплуатацию сразу два современных образовательных учреждения – на ул. Шекснинской и на ул. Кортоева. 




...назад