IsCookeless: False
SessionID: wg55mndqfjd5q10fml0wh3zv

Новости

перейти к списку...

Рядом с возводимой в Ворошиловском районе школой завершается установка малых архитектурных форм

24.11.2022

Рядом с возводимой в Ворошиловском районе школой завершается установка малых архитектурных форм

На территории строящейся школы-тысячника по ул. Кузнецкой начался этап благоустройства: подрядная организация приступила к асфальтированию проездов, а также завершает установку малых архитектурных форм. Общеобразовательное учреждение возводится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

На ранее сформированном асфальтобетонном основании спортивного ядра рабочие установили баскетбольные кольца, волейбольные стойки, ворота для мини-футбола, а также комплект оборудования для занятия воркаутом из колец, нескольких шведских стенок, рукоходов и брусьев. В ближайшее время будет смонтирован детский игровой комплекс, состоящий из горок, подвесного моста, альпинистской стенки, производится асфальтирование проездов.

С наступлением благоприятных погодных условий отдельное внимание подрядная организация уделит озеленению территории – весной на пришкольной территории будут высажены более 700 деревьев и кустарников, среди которых акации, клены, березы, липы, сирень, спирея, можжевельник и кизильник. Кроме того, будет обустроено более 5 тысяч квадратных метров газона.

Внутри здания школы специалисты АО «Приволжтрансстрой» продолжают отделочные работы: идет окраска стен, укладка кафельной плитки, началась установка радиаторов отопления. На объекте ежедневно задействовано 8 единиц спецтехники и порядка 120 рабочих.

По условиям муниципального контракта, в новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Школа по ул. Кузнецкой станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы. Уже сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Советском и Красноармейском районах. Продолжаются работы по возведению аналогичного объекта по улице Шекснинской, а также стартовало возведение школы на 1280 мест по ул. Кортоева в Дзержинском районе. По результатам конкурсных процедур определена подрядная организация, которой предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школы в микрорайоне Комарово Советского района. В ближайших планах муниципалитета - возведение учебного заведения в поселке ГЭС в Тракторозаводском районе.





...назад