IsCookeless: False
SessionID: kdr24oqobahwq3cabkjsuyqq

Новости

перейти к списку...

Телемост на Главной высоте России объединил 9 городов-героев

19.11.2022

Телемост на Главной высоте России объединил 9 городов-героев

В рамках патриотической акции «Слава Героям Сталинградской битвы», состоявшейся сегодня на Мамаевом кургане, прошел телемост-перекличка городов-героев «Говорит и показывает Сталинград». Представители городов-участников мероприятия поздравили волгоградцев с юбилейной датой начала контрнаступления под Сталинградом.

Патриотическая акция «Слава Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане стала центральным событием торжественных мероприятий 19 ноября. В ней приняло участие около 2 тысяч волгоградцев и гостей города: ветеранов, юнармейцев, кадет, волонтеров Победы, студентов, общественников. В ходе мероприятия на центральной аллее мемориала более 200 волонтеров и юнармейцев развернули Георгиевскую и Сталинградскую ленты длиной 80 метров и пронесли их до площади Героев.

В рамках акция был организован телемост-перекличка «Говорит и показывает Сталинград». На связь с городом-героем Волгоградом вышли ВДЦ «Орленок», города-герои Санкт-Петербург, Тула, Смоленск, Мурманск, Новороссийск, Керчь, Минск и Брест. Молодежь и ветераны города-героя Волгограда дали старт Всероссийской патриотической акции «Уроки Победы «От 80-летия Победы в Сталинградской битве к 80-летию Великой Победы!», которая продлится до 2 февраля. Также волгоградцы пригласили команды участников мероприятия на Всероссийский слет юнармейских отрядов «Мы – будущее России!», который пройдет в Волгограде в мае следующего года.

Генерал-майор запаса, член штаба  детско-юношеского движения «Юнармия» в Волгоградской области Александр Кулик рассказал участникам телемоста-переклички городов-героев о патриотической работе, которая проводится в Волгограде. Он  отметил, что благодаря этой работе растет уровень знаний молодежи о героическом прошлом своей страны, своего народа:

- Сегодняшнее мероприятие позволяет юношам и девушкам, не заглядывая в учебники, изучать историю, знать  и гордится подвигами своих предков. Человеку, который забывает свою историю, тяжело строить будущее. 





...назад