IsCookeless: False
SessionID: 35ueebbqk0f2pvwvjjqusugs

Новости

перейти к списку...

В выходные у фонтана «Искусство» состоятся концерт духового оркестра и мастер-классы от спортсменов

26.08.2022

В выходные у фонтана «Искусство» состоятся концерт духового оркестра и мастер-классы от спортсменов

27 и 28 августа на верхней террасе Центральной набережной пройдут мероприятия в рамках проекта «В сердце города». Муниципалитет организует для волгоградцев мастер-классы, показательные выступления спортсменов, концертную программу от учреждений сферы молодежной политики, а также традиционный танцевальный вечер. Начало мероприятий в 18.00.

В течение августа представители молодежного центра «Друзья» принимали заявки от желающих поучаствовать в фестивале молодых исполнителей «Импульс». В итоге, из нескольких десятков заявок были отобраны исполнители, которые подарят волгоградцам двухчасовой концерт 27 августа. В программе вечера исполнение знаменитых песен «Все зависит от нас самих», «А, закаты алые», «Кукушка», «Дельтаплан» и другие, а также танцевальные номера от Школы ирландских танцев «Иридан Волгоград».

28 августа вечер у фонтана начнется со спортивных мероприятий. Так, представители спортивной школы №17 предложат волгоградцам попробовать свои силы в спортивном ориентировании. Для этого нужно будет у организатора получить карту и пройти трассу у фонтана «Искусство», обозначенную конусами и лентами. Участники должны будут в правильном порядке и с максимальной скоростью преодолеть все контрольные точки. После этого тренер МБУ «Спортивного комплекса «Зенит» Мария Шмыкова проведет для представителей старшего поколения суставную гимнастику. Чтобы присоединиться к занятию достаточно принести с собой коврик.

Завершит выходной день традиционный танцевальный вечер «Встретимся у фонтана», который пройдет под концертную программу Волгоградского духового оркестра под руководством Владимира Татаренко. Муниципальный музыкальный творческий коллектив исполнит шлягеры середины XX века и другие мелодии, любимые многими поколениями волгоградцев.

Напомним, в этом году активности выходного дня -  танцевальные вечера, концерты, показательные выступления спортсменов - объединены под общим названием «В сердце города». Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте МУК «Волгоградконцерт»: https://volgograd-concert.ru.

Культурно-досуговые мероприятия проходят на площадке у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной с мая по октябрь. Для волгоградцев выступят коллективы МУК «Волгоградконцерт»: ансамбль народных инструментов «ЦаринынЪ», ансамбль старинной музыки «Конкордия», участники проекта «Синий троллейбус», оркестр «Комбо-джаз-бенд». Также на площадке у фонтана будут проводиться городские конкурсы, фестивали и праздничные мероприятия.




...назад