IsCookeless: False
SessionID: ohpg415esaprxf352g0lqdm0

Новости

перейти к списку...

На улице Ангарской ведется подготовка к укладке финишного слоя нового покрытия автодороги

25.08.2022

На улице Ангарской ведется подготовка к укладке финишного слоя нового покрытия автодороги

Около 700 метров автодороги по ул. Ангарской восстанавливают в Дзержинском районе бригады муниципального предприятия «Северное». После укладки выравнивающего слоя полотна рабочие приступили к обустройству примыканий, парковочных карманов вдоль проезжей части, а также к восстановлению колодезных групп. В период проведения мероприятий на проезде возможны временные затруднения для движения транспорта. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая площадь реконструкции проезда по ул. Ангарской, которая подлежит восстановлению в текущем году, составляет порядка 5500 квадратных метров. Особое внимание при формировании дорожного покрытия уделяется поднятию проезжей части на один уровень с линией трамвайного сообщения. Это позволит обеспечить комфортное движение транспорта по всей протяженности дороги и повысить пропускную способность основной улицы поселка Ангарский. Одновременно с обустройством примыканий и парковочных карманов рабочие поднимают на уровень проезжей части 38 колодезных групп.

Качество укладки выравнивающего слоя проверят эксперты муниципальной лаборатории. Образцы материалов, а также керны готового покрытия исследуют на ряд параметров, в том числе на степень уплотнения и водонасыщения. Только при получении положительного заключения работы на объекте продолжатся – рабочие приступят к укладке верхнего слоя покрытия.

Ранее в поселке Ангарском в рамках национального автодорожного проекта были восстановлены дороги по ул. П. Осипенко, Полоненко, Жирновской, Продольной, Городнянской, Тургенева, Нильской.

Ул. Ангарская – один из 11 дорожных объектов в Дзержинском районе, обновление которых проходит в текущем году. По условиям муниципальных контрактов на выполненные работы действует четырехлетняя гарантия. В случае возникновения в этот период возможных дефектов на полотне компания-исполнитель обязана устранить за счет собственных средств.

В целом в текущем дорожно-строительном сезоне по итогам уже состоявшихся электронных аукционов в областном центре предстоит комплексно обновить 70 объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад