IsCookeless: False
SessionID: i0zxi0vdh5c5rx2xsi5pvqej

Новости

перейти к списку...

На улице Тимирязева началось формирование верхнего слоя дорожного полотна

10.08.2022

На улице Тимирязева началось формирование верхнего слоя дорожного полотна

В Советском районе стартовала укладка финишного слоя нового покрытия автодороги на ул. Тимирязева на площади свыше 4 700 квадратных метров. Реконструкция объекта выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В связи с работой тяжелой специализированной техники на проезде возможны временные затруднения при движении автотранспорта.

Соединительный проезд по ул. Тимирязева протяженностью 680 метров является одним из основных выездов на ул. Казахскую для жителей микрорайона «Новый свет» и поселка Кирпичный, также им пользуются автомобилисты, следующие в направлении пос. Верхняя Ельшанка и микрорайонов Комарово и Ново-Комарово.

Длительная эксплуатация дороги без капитального ремонта привела к разрушению асфальтового полотна, движение транспорта здесь стало небезопасным. В 2021 году по результатам осмотра муниципалитетом было принято решение о включении дороги в перечень объектов для проведения комплексной реконструкции в текущем году.

К настоящему времени бригады выполнили фрезерование старого покрытия, укрепление основания дороги и укладку выравнивающего слоя асфальтобетона. После получения положительного заключения экспертов муниципальной специализированной лаборатории о качестве проведенных мероприятий специалисты приступили к укладке верхнего слоя. Для этого будет использовано свыше 1000 тонн асфальтобетонных смесей. Помимо формирования основного полотна дороги рабочие обустроят все примыкания от прилегающих проездов.

Помимо ул. Тимирязева в текущем году в Советском районе ведется реконструкция еще ряда объектов – улиц   Аджарская, Качуевской, Тбилисская, Криворожская и др. В целом в течение дорожно-строительного сезона текущего года по итогам состоявшихся электронных аукционов в областном центре предстоит комплексно обновить 70 объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.

 




...назад