IsCookeless: False
SessionID: 23k0gmlsog2vx4043xj53v3y

Новости

перейти к списку...

Работы по обустройству новых спортплощадок у школ к новому учебному году вошли в завершающую фазу

04.08.2022

Работы по обустройству новых спортплощадок у школ к новому учебному году вошли в завершающую фазу

В настоящее время в Волгограде завершаются работы по обустройству многофункциональных спортивных площадок на территории школ. После модернизации пришкольных пространств учащиеся образовательных учреждений смогут проводить тренировочные занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу на специально оборудованных современных площадках.

Так, в настоящее время данные работы организованы в школе № 67 в Дзержинском районе и на участке, прилегающем к школе № 54 в Советском районе. Подрядные организации провели подготовительные работы - планировку территорий и земляные работы, а также формирование основания и асфальтирование участков. Для комфорта и безопасности юных спортсменов на объектах уложат травмобезопасное полимерное покрытие на базе полиуретанового каучука, на которое будет нанесена разметка для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. При этом баскетбольные щиты можно будет настраивать на необходимую высоту в соответствии с возрастом и ростом игроков. Благоустройство данных территорий предусматривает также устройство ограждения и наружного освещения.

Кроме того, на спортивной площадке МОУ СШ № 67 будут установлены уличные тренажеры, а в МОУ СШ № 54, помимо основной территории, создан отдельный сектор для занятий учеников начальных классов.

Работы проходят в рамках подготовки к новому 2022/2023 учебному году и являются продолжением реализации проекта, инициированного в 2021 году муниципалитетом, по обновлению пришкольных территорий – спортплощадок и площадок для линеек. В период летних каникул будут модернизированы 10 таких объектов во всех районах города – помимо спортивных площадок в школах № 54 и № 67, на территории школ № 88, 98, № 67, № 81, № 140, лицея № 11, гимназий № 9 и № 7 к сентябрю появятся новые площадки для проведения торжественных мероприятий.

Также продолжаются работы по обновлению кровель и замене оконных блоков в школах и детских садах. В 140 образовательных учреждений Волгограда завершены работы по замене оконных блоков, а в 26 школах и детских садах полностью или частично, в зависимости от потребностей учреждения, специалисты подрядных организаций заменили кровлю.

Кроме того, в рамках подготовки школ к работе в осенне-зимний период промыто и опрессовано более 89% систем отопления зданий образовательных учреждений. Работы завершатся за каникулярный период до начала учебного года.



...назад