IsCookeless: False
SessionID: zanhpaznobgeebiylg1cl54u

Новости

перейти к списку...

Завершилось проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Кировском районе

04.08.2022

Завершилось проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Кировском районе

Подрядная организация завершила разработку проектно-сметной документации для устройства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по ул. Курчатова, 1б в Кировском районе. Спортивный объект планируется построить на территории старого стадиона МБУ СШОР № 16.

Место размещения и функциональное наполнение площадки обсуждалось муниципалитетом с воспитанниками СШОР № 16 и жителями Кировского района. По условиям муниципального контракта, универсальная площадка будет состоять из мини-футбольного поля с искусственным травяным покрытием площадью 2,4 тысяч квадратных метра, четырех беговых дорожек, а также секторов  для толкания ядра и прыжков в высоту. Рядом будет оборудована воркаут-площадка из семи тренажеров с травмобезопасным покрытием. Комплекс будет оборудован освещением для проведения занятий в вечернее время и модульными трибунами.

Следующим этапом станет проведение конкурсных процедур на определение подрядной организации, которая выполнит строительство спортивного объекта.

Напомним, что также муниципалитет объявил конкурсные процедуры по определению подрядной организации для строительства универсальной спортивной площадки рядом со зданием ДК рабочего поселка Горьковский Советского района. Место размещения и оборудование площадки было определено самими юными спортсменам во время встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко.




...назад