IsCookeless: False
SessionID: g5j0c0cy5caokfn0kcli52ru

Новости

перейти к списку...

В Краснооктябрьском районе началась реконструкция проезда по улице Варшавской

18.07.2022

В Краснооктябрьском районе началась реконструкция проезда по улице Варшавской

Первый этап комплексной реконструкции автодороги стартовал на ул. Варшавской в Краснооктябрьском районе Волгограда. Здесь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация приступила к замене бордюрного ограждения общей протяженностью свыше 500 погонных метров. В связи с проводимыми работами на данном участке улично-дорожной сети возможны временные ограничения для движения транспорта, водителям следует выбирать альтернативные пути проезда.

Межквартальный проезд по ул. Варшавской служит волгоградцам в качестве подъездного пути к многоэтажной жилой застройке. За годы эксплуатации асфальтовое покрытие на проезжей части сохранилось лишь частично. По запросам горожан муниципалитет включил дорожный объект в перспективный перечень и в текущем году подрядная организация, определенная по итогам электронных торгов, приступила к восстановлению автодороги.

Всего здесь предстоит обновить 2000 квадратных метров покрытия. После замены бордюрного ограждения специалисты проведут демонтаж старого асфальта. На предварительно укрепленное щебнем и обработанное битумной эмульсией основание будет уложено двухслойное асфальтобетонное полотно общей толщиной порядка 10 сантиметров. Такая технология используется в Волгограде при реновации дорог уже несколько лет и доказала свою эффективность: объекты, восстановленные таким образом, успешно выдерживают испытания транспортными нагрузками и сложным климатом.

Восстановление проезда по ул. Варшавской продолжает работу муниципалитета по системному восстановлению объектов улично-дорожной сети: после комплексной реконструкции основных дорог и магистралей, начались работы на внутрирайонных проездах, а также в частном секторе и отдаленных городских поселках. За это время новое покрытие получили дороги по ул. Вязовой, Гранатовой, Александрова, Дружбы народов, капитана Тряскина, Гейне, Витимской, Двинской, Волгоградской, Линевской, Чебышева, Полухина и др.

В 2022 году в рамках национального дорожного проекта в Краснооктябрьском районе Волгограда запланировано комплексное обновление 6 объектов общей площадью порядка 64 тысяч квадратных метров. В настоящее время подрядные организации ведут работы на проездах в пос. Металлургов, улицах Триумфальной, Качалова. За процессом обновления дорожных объектов организован ежедневный контроль со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям. 

В целом в течение наступившего дорожно-строительного сезона по итогам уже состоявшихся электронных аукционов в областном центре предстоит комплексно обновить 70 объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад