IsCookeless: False
SessionID: jfknql35ntbtvw305xbtlfua

Новости

перейти к списку...

В капитально ремонтируемом корпусе школы в поселке Ангарском завершаются работы по утеплению фасада

15.07.2022

В капитально ремонтируемом корпусе школы в поселке Ангарском завершаются работы по утеплению фасада

Подрядная организация на 90% завершила работы по утеплению фасада здания корпуса школы № 67 по адресу: ул. Римского-Корсакова, 1. В настоящее время специалисты занимаются облицовкой наружных стен образовательного учреждения линеарными панелями, внутри здания рабочие ведут электромонтажные работы и устанавливают перегородки

Внутренние перегородки устанавливаются на втором этаже школы – аналогичные работы уже полностью завершены на первом этаже здания. На следующем этапе подрядная организация займется внутренними отделочными работами – оштукатуриванием и окраской стен, устройством напольного покрытия и потолков, монтажом межкомнатных и входных дверей.

Снаружи здания специалисты приступили к обустройству пришкольной площадки для линеек и современной спортплощадки для командных игр с мячом. После завершения работ у учеников и педагогов обновленного корпуса МОУ СШ № 67 появится своя территория для проведения торжественных мероприятий и занятий спортом – соответствующее финансирование выделено из регионального и муниципального бюджетов.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация уже осуществила остекление первого и второго этажей. Ранее на данном объекте были усилены конструкции здания, проведено переустройство кирпичной кладки стен, обустроены и утеплены чердачные перекрытия, отремонтирована кровля.

Школа на ул. им. Римского-Корсакова, 1 была построена в 1950 году, с тех пор здание ни разу капитально не ремонтировалось. В 2017 году по итогам технического обследования строения муниципалитет принял решение о переводе всех учеников и педагогов школы № 36 в МОУ СШ № 67. После завершения текущего капремонта здание бывшей школы № 36 станет дополнительным корпусом МОУ СШ № 67 – фактически все учащиеся и сотрудники уже закреплены за этим образовательным учреждением и проходят обучение в его стенах. 




...назад