IsCookeless: False
SessionID: 4dwkqgc45zexh2w0gqxo04ba

Новости

перейти к списку...

В Красноармейском районе завершается восстановление дороги по б-ру Энгельса

13.07.2022

В Красноармейском районе завершается восстановление дороги по б-ру Энгельса

Свыше 14 000 квадратных метров нового асфальтобетонного полотна уложили дорожные рабочие на проезде по б-ру Энгельса в Красноармейском районе. Накануне здесь завершились работы по формированию верхнего слоя покрытия автодороги. Реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Восстановление дороги проводится по обеим сторонам зеленой зоны бульвара в границах проспекта Героев Сталинграда и начала прибрежной территории. В ходе реконструкции здесь было полностью удалено старое асфальтовое покрытие, проведено укрепление основания дороги и восстановлены 50 колодцев инженерных коммуникаций. Кроме того, на объекте заменено 1500 погонных метров бордюрного ограждения. В перечень работ внесены также обустройство парковочных карманов, примыканий и выездов из дворовых территорий. На завершающем этапе специалисты нанесут на готовое полотно соответствующую дорожную разметку.

В период работ на проезде возможны временные затруднения для движения транспорта. Водителям при планировании поездок в границах района необходимо выбирать альтернативные пути. 

Контроль за ходом реконструкции осуществляют специалисты службы заказчика МУ «Комдорстрой» и сотрудники департамента городского хозяйства администрации Волгограда. Качество работ и соответствие используемых материалов нормативным показателям оценивают эксперты муниципальной специализированной лаборатории. Только после вынесения положительного заключения предприятие имеет право приступить к реализации следующего этапа.

В целом в 2022 году в Красноармейском районе города ведется восстановление 15 дорожных объектов общей протяженностью более 15 километров. На ряде объектов основные работы уже завершены, эксперты проводят исследование готового покрытия перед вводом в эксплуатацию. Реновация продолжается на ул. Олимпийской, Минской, Гагринской и некоторых других.

Всего с 2014 года в областном центре комплексно реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.

 





...назад