IsCookeless: False
SessionID: ys1r4lgzihf435n4grfyhwk0

Новости

перейти к списку...

В Ворошиловском районе началась установка парковой мебели в сквере на пл. Чекистов

29.06.2022

В Ворошиловском районе началась установка парковой мебели в сквере на пл. Чекистов

Первые скамьи для отдыха и урны с чугунными элементами сегодня установили в сквере на пл. Чекистов – парковую мебель расположат вдоль пешеходной зоны, а на смотровой площадке установят дугообразную скамью длиной порядка 8 метров. Благоустройство зеленой зоны Ворошиловского района проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новые скамейки и урны выполнены в аналогичном стиле, что и малые архитектурные формы на ранее благоустроенной очереди сквера на пл. Чекистов в прошлом году.

В настоящее время исполнитель муниципального контракта заканчивает облицовку плиткой лестничных сходов, которые свяжут обновляемую прогулочную зону Ворошиловского района с трамвайной линией. Накануне в сквере завершилось устройство нового тротуарного покрытия. В ходе реконструкции объекта существующую пешеходную сеть расширили - общая площадь брусчатки составила свыше 1000 квадратных метров. Кроме этого, подрядная компания смонтировала 13 садовых светильников и столько же камер видеонаблюдения. В ближайшее время на объекте оборудуют еще 24 светодиодных фонаря высотой четыре метра.

Ранее свыше 1150 голубых елей, сосен, ив, кизильников, бирючин и других растений пополнили зеленый фонд рекреационной зоны в сквере на пл. Чекистов. Продолжается укладка рулонного газона – подрядная компания уже выполнила 50% от общего объёма работ. В целом площадь нового травяного покрытия составит 6500 квадратных метров. Уход как за существующими, так и за новыми зелеными насаждениями обеспечит современная система поливочного водопровода.

Первую очередь сквера на пл. Чекистов благоустроили в 2021 году: здесь было полностью заменено тротуарное покрытие на площади 3500 квадратных метров, установлены уличное освещение и малые формы. Кроме этого, объект украсили свыше 1800 деревьев и кустарников различных пород. До конца текущего года пространство для отдыха и прогулок общей площадью свыше 16 тысяч квадратных метров будет приведено в порядок.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок почти 60 парков. В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновляет общественные пространства в шести районах.




...назад