IsCookeless: False
SessionID: dzrhid5152vmpbrvelln4p34

Новости

перейти к списку...

В Дзержинском районе стартовало обновление проезда по улице Новодвинской

01.06.2022

В Дзержинском районе стартовало обновление проезда по улице Новодвинской

Первый этап комплексного восстановления автомобильной дороги начался на ул. Новодвинской – подрядная организация устанавливают на всем протяжении проезда новый бортовой камень. Обновление дорожного объекта в Дзержинском районе протяженностью порядка полукилометра организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Автомобильный проезд по ул. Новодвинской, проложенный вдоль трамвайных путей, обеспечивает волгоградцам удобный подъезд к жилым высотным домам, нескольким торговым и социальным учреждениям. За десятилетия эксплуатации без проведения капитального ремонта дорожное покрытие на проезжей части перестало отвечать нормативным требованиям, в неудовлетворительное состояние пришли и тротуары. По запросам горожан объект был внесен в план работ по комплексному восстановлению дорог на 2022 год.

После установки нового бордюрного ограждения рабочие приступят к демонтажу старого покрытия автодороги на всем протяжении проезда - от ул. Качинцев до пересечения с трамвайными путями.  Общая площадь реновации составляет почти 5 600 кв. метров. В ходе работ будут восстановлены и колодцы подземных коммуникаций, с наращиванием горловин до надлежащего уровня и заменой люков. Согласно муниципальному контракту подрядной организации предстоит также обустроить здесь порядка 1400 кв. метров тротуаров.

Дорога по ул. Новодвинской - один из 11 объектов в Дзержинском районе, подлежащих комплексному обновлению в текущем году. В настоящее время работы ведутся уже на 7 из них, это улицы Калеганова, Кутузовская, Кунцевская, Космонавтов и др.

В целом в Волгограде в 2022 году будут комплексно обновлено порядка 70 дорожных объектов во всех районах города. Кроме того, стартовало строительство четырех новых дорог в Советском районе, запланирована реконструкция трех путепроводов в Красноармейском и Дзержинском районе.  

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад