IsCookeless: False
SessionID: wyibff55thxvgolt0xr0lhw2

Новости

перейти к списку...

В строящейся школе Ворошиловского района начались работы по устройству кровли

01.06.2022

В строящейся школе Ворошиловского района начались работы по устройству кровли

Подрядная организация приступила к монтажу кровли здания школы на 1000 мест, возводимого на ул. Кузнецкой в Ворошиловском районе. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

​Специалистам предстоит смонтировать «кровельный пирог» из современных гидро- и пароизоляционных материалов, нескольких слоев утеплителя и специальной полимерной мембраны, устойчивой к воздействию природных факторов. Общая площадь кровли составит 6400 квадратных метров. Для удаления осадков с поверхности крыши проектом предусмотрены водоотводные воронки с электрообогревом.

Кроме того, продолжаются работы по кирпичной кладке наружных стен второго и третьего этажей, а также бетонированию плит перекрытия. Внутри объекта подрядная организация приступила к возведению стен из пазогребневых плит. В границах участка начато устройство ливневой канализации. На объекте ежедневно задействовано 12 единиц техники и порядка 120 рабочих.

По условиям муниципального контракта, в новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Школа по ул. Кузнецкой станет четвертым учреждением, которое будет построено в Волгограде в течение последних лет. В настоящее время уже сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе и общеобразовательное учреждение на 1000 мест в Советском районе. 1 сентября текущего года откроет двери для маленьких жителей Красноармейского района новая школа по ул. 2-й Штурманской. Стартовали работы по возведению школы-тысячника по улице Шекснинской, а также ведется проектирование общеобразовательного учреждения на 1280 мест по улице Кортоева в Дзержинском районе. В ближайших планах муниципалитета – возведение учебных заведений в микрорайоне Комарово Советского района и поселке ГЭС Тракторозаводского района.




...назад