IsCookeless: False
SessionID: lr2bcmcxrydpcw2jgxylyscl

Новости

перейти к списку...

На обновленном бульваре им. Энгельса состоялась развлекательная программа

31.05.2022

На обновленном бульваре им. Энгельса состоялась развлекательная программа

Сразу несколько интерактивных локаций ждали горожан сегодня, 31 мая, на обновленной бульварной части им. Фридриха Энгельса в Красноармейском районе. По окончании восстановительных работ на территории для волгоградцев были организованы различные игровые площадки, открытый урок чтения, фотозоны. Преображение одного из главных районных мест отдыха выполнено при поддержке одного из крупнейших предприятий Волгограда – ООО «ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка». Бульварную зону посетил глава Волгограда Владимир Марченко совместно с руководством предприятия.

Территория бульвара сегодня была поделена на несколько тематических зон, где каждый нашел себе занятие по душе: аниматоры развлекали детей и раздавали им шары, все желающие могли раскрасить увеличенные страницы раскраски, расположенные на мольбертах вокруг фонтана, послушать живое выступление творческих коллективов и сделать фотографии в тематической зоне.

Учитывая, что бульвар находится рядом со зданием ЗАГС Красноармейского района, территория сразу стала точкой притяжения для молодоженов, желающих провести праздничные фотосессии именно здесь. Одним из главных украшений являются арт-объекты - арка в виде двух сердец высотой 3,5 метра, а также бронзовый «Купидон» и «Мост влюбленных». Здесь же установили арт-объект «Камень желаний», изготовленный из белого горного гранита. Пешеходную зону украсили светящиеся фигуры «Одуванчики», «Деревья», зеленые топиарии в виде влюбленной пары, а также сказочных героев и животных. А возле входной группы всех отдыхающих теперь встречают объемные буквы «Бульвар» высотой до 3 метров.

В рамках реконструкции на бульваре полностью заменили линии наружного освещения протяженностью свыше 1700 погонных метров. Рекреационную зону освещают свыше 50 светоточек. Кроме этого, на объекте восстановили существующие лавочки и установили урны, а также оборудовали современные круглые скамьи с подсветкой.  Особое внимание уделили озеленению – в преддверии летнего сезона клумбы украсили свыше 15 тысяч тагетисов, бархоток и других цветов.

Владимир Марченко поблагодарил предприятие за вклад в преображение Красноармейского района и города, а также отметил, что благоустройство бульварной части будет продолжено.

Системная работа по обновлению общественных пространств в Красноармейском районе началась с создания на месте неприглядной территории парка «Юбилейный». В текущем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет комплексно реконструирует еще два объекта - зеленую зону возле ж/д станции «Заканальная» и территорию, прилегающую к музею-заповеднику «Старая Сарепта».

Всего конца 2022 года в Волгограде в порядок приведут парки, бульвары и скверы в шести районах. 





...назад