IsCookeless: False
SessionID: ywwftjhmbzmsv2jqtial5cnd

Новости

перейти к списку...

На улице Губкина завершено фрезерование дорожного полотна

31.05.2022

На улице Губкина завершено фрезерование дорожного полотна

На улице Губкина в Кировском районе муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» в рамках обновления проезда завершило работы по фрезерованию изношенного дорожного покрытия. Реконструкция 400-метрового участка улично-дорожной сети ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На первом этапе реконструкции на дороге, соединяющей улицы Кирова и 64-й Армии, было удалено старое покрытие, а также полностью заменено бордюрное ограждение - общая протяженность уложенного бордюрного камня составила порядка 600 погонных метров. Вместо изношенного асфальта на всем участке дороги будет уложено два полноценных слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, содержащего специальные добавки для повышения прочности готового полотна.

За качеством ремонтных работ ведется тщательный контроль службой заказчика МУ «Комдорстрой». Специалисты учреждения и эксперты муниципальной лаборатории поэтапно проверяют соблюдение технологии дорожно-восстановительных работ, проводят лабораторные исследования материалов, применяемых при реконструкции. К следующему этапу обновления предприятие сможет приступить только после одобрения экспертов.

 Кировский район стал одним из первых, где в текущем году сразу же после установления благоприятных погодных условий начались активные работы по восстановлению дорожных объектов. Благодаря заранее проведенным конкурсным процедурам у подрядных организаций, выигравших конкурсы, было больше времени для подготовки – приобретения материалов, восстановления строительной техники. В 2022 году в районе будут обновлены 12 дорожных объектов, в целом по Волгограду – порядка 70.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено более 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов России, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий страны.

 




...назад