IsCookeless: False
SessionID: f4q3tkrvr3yyupnhmuaixw55

Новости

перейти к списку...

Ко Дню защиты детей муниципалитет подготовил программу мероприятий на открытых площадках

31.05.2022

Ко Дню защиты детей муниципалитет подготовил программу мероприятий на открытых площадках

Праздничные тематические акции, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут во всех районах Волгограда. Муниципалитет организует для юных горожан концерты, фестивали, конкурсы, эстафеты, театрализованные программы, работу интерактивных площадок. Мероприятия будут не только развлекательными, но и научно-просветительскими – дети и подростки смогут поучаствовать в шоу с химическими опытами, больше узнать об особенностях национальных культур народов, проживающих в нашем регионе.

Так, в Красноармейском районе 1 июня в 17.00 на Севастопольской набережной состоится ХII Региональный межнациональный фольклорно-этнографический фестиваль «Детский Сабантуй собирает соседей». В программе выступление детских и молодежных национальных коллективов, мастер-классы представителей национальных автономий и диаспор Волгоградской области. Участники смогут принять участие в детских играх народов, проживающих в регионе, и в спортивных состязаниях, попробовать блюда национальной кухни, посетить выставки народных костюмов и музыкальных инструментов. В рамках мероприятия будут работать интерактивные площадки «Рисунок на асфальте», «Аквагрим», «Рисунки на мольбертах», «Детская фотозона» и др.

В Кировском районе празднование Международного дня защиты детей состоится на двух площадках – на территории у МУК «ЦКиД «Авангард» и в парке «50 лет Октября». На площади у «Авангарда» 1 июня с 10.00 начнется концертная программа с выступлением вокальных и хореографических коллективов. А в 17.00 в парке «50 лет Октября» жители района смогут посмотреть театрализованную музыкально-литературную композицию с участием хореографической студии «Азбука танца». Здесь же будут работать тематические фотозоны, организована игровая и интерактивная программа.

В Советском районе празднование Международного Дня защиты детей в 10.00 состоится на площадке у «Комплекса культуры и отдыха Советского района» (Даугавская, 1). Юные волгоградцы смогут поучаствовать в интерактивной игровой программе с конкурсами и эстафетами, а в завершение посмотреть тематическое лазерное шоу «Приключения на острове», которое пройдет в зале ДК.

1 июня в 11.00 в сквере им. Саши Филиппова Ворошиловского района состоится праздничная концертно-игровая программа «Дед Мороз и лето». МУК «Детский городской парк» организует для горожан и воспитанников пришкольных лагерей выступление творческих коллективов, игры и конкурсы, танцевальные флешмобы. Главным героем праздника станет Дед Мороз, который решил посетить детей летом. Он пригласит волгоградцев поучаствовать в играх на скорость, креативность и сообразительность: выполняя задания, участники будут перемещаться по всей территории сквера.

В Комсомольском саду Центрального района в 10.30 стартует эстафета для детей «Веселая карусель». Воспитанники пришкольных лагерей пройдут маршрутом, где на каждом этапе их будут ждать испытания на эрудицию, кругозор, скорость и выносливость. В завершение спортивных и интеллектуальных состязаний им предстоит нарисовать на асфальте лучший символ лета. Победителей определит жюри. Кроме того, в течение дня в Комсомольском саду будет организована музыкальная программа, посвященная Дню защиты детей. На территории парка в 16.00 состоится конкурс рисунка на асфальте, в 16.30 стартуют спортивно-массовые игры, а в 17.00 пройдет концерт детской вокальной студии «Ассорти».

В Краснооктябрьском районе на территории МБУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» праздник, посвященный Дню защиты детей, стартует в 17.00. Откроет программу «Парад детства» - участники творческих коллективов в ярких костюмах пройдут торжественной колонной по главной аллее парка им. Ю.А. Гагарина до главной парковой сцены, где пройдет праздничный концерт. Организаторы интерактивных площадок предложат волгоградцам разнообразные виды досуга – настольные игры, мастер-классы по ИЗО, развивающие занятия для малышей.

Празднование Международного дня защиты детей в Дзержинском районе будет проходить в течение трех дней – 1, 3 и 5 июня в парке «Семейный». 1 июня в 18.00 состоится гала-концерт фестиваля творчества «Сохраняя традиции» среди дошкольников. На площадке выступят артисты образцовой хореографической студии «Созвездие», детский вокальный ансамбль «Друзья» и воспитанники детских садов Дзержинского района. 3 и 5 июня здесь пройдут концерты детских ансамблей и студий. В рамках мероприятий в парке будут работать интерактивные площадки, площадки с настольными играми и фотозоны.

Праздничная интерактивная программа «Краски детства» пройдёт в Тракторозаводском районе на площади Аттракционов 1 июня с 17.00 до 19.00. Юные волгоградцы примут участие в научно-развлекательном шоу «Криомания» от Музея занимательных наук Эйнштейна – в программе увлекательные и зрелищные химические лабораторные опыты. В 18.00 профессиональный ди-джей организует для горожан дискотеку под открытым небом. Для волгоградцев будут работать интерактивные площадки: мастер-класс по изготовлению слайма – игрушки-антистресса; студия аквагрима и детской татуировки; мобильная площадка Автоcity для практических занятий по ПДД с дорожными знаками и светофорами, на которой состоится соревнование ребят на самокатах. Также можно будет попробовать свои силы в таких играх как «Дженга», «Твистер», «Боча», «Эрудит», «Классики», «Резиночки» и др. На площади будет организована ярмарка-продажа сладостей ручной работы. 



...назад