IsCookeless: False
SessionID: wlz5ek2a0dreaplf2et2py31

Новости

перейти к списку...

Подрядная компания завершила формирование выравнивающего слоя нового полотна на ул. Саши Филиппова

30.05.2022

Подрядная компания завершила формирование выравнивающего слоя нового полотна на ул. Саши Филиппова

Порядка 2 500 квадратных метров выравнивающего слоя нового асфальтобетонного полотна уложено на автомобильном проезде по ул. Саши Филиппова. Обновленный проезд позволит жителям Ворошиловского района комфортно выезжать из района частной застройки к основным городским магистралям. Реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее здесь было проведено фрезерование старого изношенного дорожного полотна – спецтехника сняла слой асфальта толщиной до 5 сантиметров. Покрытие на дороге не ремонтировалось несколько десятилетий, в связи с чем в некоторых местах разрушилось до грунтового основания – его дорожные рабочие укрепили на площади свыше 1100 квадратных метров. Кроме того, на проезде восстановлены все колодцы инженерных сетей.

Теперь, после окончания этапа формирования выравнивающего слоя покрытия, качество работ проверят специалисты муниципальной лаборатории МУ «Комдорстрой». Эксперты оценят степень уплотнения материала, уровень водонасыщения и другие характеристики. Только после получения положительного заключения подрядная организация продолжит обновление проезда. По условиям контракта исполнитель несет гарантийные обязательства в течение 4 лет после окончания реновации. Все возникающие в течение этого периода дефекты подрядная организация обязана устранить за счет собственных средств.

Всего в Ворошиловском районе в 2022 году восстановят 5 объектов улично-дорожной сети общей площадью свыше 22 100 квадратных метров, в том числе улицу Льежа, примыкающую к ул. Моздокской. В целом по результатам проведенных электронных аукционов в течение наступившего дорожно-строительного сезона в Волгограде предстоит комплексно восстановить 70 дорожных объектов.

Наведение порядка в дорожной сфере является приоритетным направлением в регионе с 2014 года. За это время в Волгограде реконструировано и построено свыше 430 дорожных объектов общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального автодорожного проекта, который к 2019 году преобразован в национальный проект и сейчас охватывает большую часть территорий России.




...назад