IsCookeless: False
SessionID: rfry5lx2f3sggsnijuaigixh

Новости

перейти к списку...

В сквере на пл. Чекистов Ворошиловского района строят новый лестничный спуск

24.05.2022

В сквере на пл. Чекистов Ворошиловского района строят новый лестничный спуск

В сквере Ворошиловского района подрядная компания приступила к формированию лестничных спусков, ведущих к трамвайной остановке «пл. Чекистов». Специалисты уже подготовили бетонное основание и установили бордюрный камень. Комплексное благоустройство общественного пространства проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ближайшее время рабочие выполнят облицовку лестниц плиткой. По окончании строительства около 50 ступеней свяжут обновляемый сквер Ворошиловского района с трамвайной линией.

Параллельно на территории продолжается мощение нового тротуарного покрытия. Согласно проекту, существующая пешеходная сеть будет расширена - общая площадь тротуаров составит свыше 1000 квадратных метров.

Также специалисты подрядной организации завершают монтаж поливочного водопровода, который обеспечит уход за существующими и новыми растениями. Зеленый фонд территории уже пополнили свыше 90 деревьев и кустарников, а всего в текущем году будет высажено свыше 1000 зеленых насаждений. Среди них: ель, сосна, ива, багряник, рябина, можжевельник и др. Кроме этого, на обновляемом общественном пространстве приступили к укладке газонного покрытия на общей площади 6500 квадратных метров. Для удобства горожан вдоль пешеходных дорожек расставят парковую мебель.

Первую очередь сквера на пл. Чекистов благоустроили в 2021 году: здесь было полностью заменено тротуарное покрытие на площади 3500 квадратных метров, установлены уличное освещение и малые формы. Также объект украсили свыше 1800 деревьев и кустарников различных пород. До конца текущего года пространство для отдыха и прогулок общей площадью свыше 16 тысяч квадратных метров будет приведено в порядок.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок почти 60 парков. В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в шести районах.





...назад