IsCookeless: False
SessionID: a1qo04ittwy5wtjn3grnglb1

Новости

перейти к списку...

В Волгограде впервые пройдет фестиваль «Джазовое рукопожатие»

24.05.2022

В Волгограде впервые пройдет фестиваль «Джазовое рукопожатие»

27, 28 и 29 мая на верхней террасе Центральной набережной в рамках проекта «В сердце города» состоится фестиваль «Джазовое рукопожатие», посвященный 100-летию российского джаза. Организатор мероприятия МУК «Волгоградконцерт».

27 мая в 17.00 для волгоградцев выступит коллектив «Волга Мануш Бенд» под руководством Ильи Настасия, в 18.00 на сцену выйдет группа «Х-tempo» Андрея Наумкина. В субботу, 28 мая, музыкальный вечер также стартует в 17.00. На площадке у фонтана «Искусство» джазовые композиции исполнят оркестр «Combo-jazz-band» Анатолия Воронова и группа «А-джаз» Дмитрия Арутюнова. В последний день фестиваля, 29 мая, в 17.00 на сцену выйдут группа «Egorov Band» под руководством Сергея Егорова и мини-бэнд «Фонографъ» Александра Деревенскова.

Мероприятия состоятся при благоприятных погодных условиях.

Напомним, в этом году активности выходного дня -  танцевальные вечера, концерты, показательные выступления спортсменов - организаторы объединили под общим названием «В сердце города». Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте МУК «Волгоградконцерт»: https://volgograd-concert.ru.

Культурно-досуговые мероприятия будут проходить на площадке у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной с мая по октябрь. Для волгоградцев выступят коллективы МУК «Волгоградконцерт»: ансамбль народных инструментов «ЦаринынЪ», ансамбль старинной музыки «Конкордия», участники проекта «Синий троллейбус», оркестр «Комбо-джаз-бенд». Также на площадке у фонтана будут проводиться городские конкурсы, фестивали и праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Дню молодежи, Дню Петра и Февронии и др. 


Фото: МУК "Волгоградконцерт"



...назад