IsCookeless: False
SessionID: bxdccbj1q2tvgcfo5lupc503

Новости

перейти к списку...

На пешеходных зонах вдоль территории Городского сада стартовал монтаж инженерных коммуникаций

16.05.2022

На пешеходных зонах вдоль территории Городского сада стартовал монтаж инженерных коммуникаций

Новая линия уличного освещения общей протяженностью 1000 погонных метров появится вдоль прогулочных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина в Комсомольском саду. Подрядная организация уже подготовила траншеи и в настоящее время приступила к укладке коммуникаций. Пешеходные пространства преображаются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вдоль прогулочных зон появятся свыше 100 современных парковых торшеров и уличных светильников. Способ подземной укладки кабелей обеспечивает максимальную сохранность сетей от случайных повреждений, а также не нарушает существующую городскую инфраструктуру и внешний вид общественного пространства.

Одновременно продолжается мощение тротуарного покрытия, общая площадь которого составит порядка 9 тысяч квадратных метров. Кроме этого, рабочие устанавливают бордюрный камень – к настоящему времени смонтировано 800 погонных метров. Также в рамках реконструкции компания-исполнитель уложит новый поливочный водопровод, который обеспечит полноценный уход за существующими и новыми зелеными насаждениями. Так, зеленый фонд сада пополнят свыше 1000 крупномерных деревьев и кустарников. Среди них: липы, березы, клены, калины, спиреи, барбарисы и другие породы.

По окончании комплексной реконструкции общественного пространства объект украсят полигональные фигуры лесных зверей. Для удобства горожан муниципалитет установит около 70 скамеек. Площадь обновляемого в текущем году пространства составляет свыше 14 тысяч квадратных метров.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок почти 60 парков. В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» власти города обновят общественные пространства в шести районах.

 




...назад