IsCookeless: False
SessionID: dliyxjtni1zakejx4b2uzd2o

Новости

перейти к списку...

Муниципалитет заключил контракт на проведение реконструкции пешеходных улиц вдоль Комсомольского сада

22.01.2022

Муниципалитет заключил контракт на проведение реконструкции пешеходных улиц вдоль Комсомольского сада

По результатам открытого аукциона благоустройством пешеходных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина в Центральном районе займется ООО «Альянсстройком». В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» к комплексному обновлению общественных пространств специалисты подрядной организации приступят весной текущего года.

Волгоградская компания ООО «Альянсстройком» уже принимала участие в реконструкции парковых зон в областном центре и зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель. Ранее предприятие провело благоустройство территорий, прилегающих к больницам № 7 и №1 в Советском и Дзержинском районах, сквера Пушкина в Центральном районе, а также построило сквер Пахмутовой на правом склоне поймы Царицы в Ворошиловском районе. Кроме этого, в 2021 году организация занималась реконструкцией парка «50 лет Октября» в Кировском районе.

Согласно проектно-сметной документации на пешеходных зонах по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина вдоль Комсомольского сада исполнителю предстоит уделить особое внимание озеленению – компания в дополнение к существующим растениям высадит свыше 1000 крупномерных деревьев и кустарников. Появятся в парке и новые малые архитектурные формы – полигональные фигуры «Волк», «Птица», «Медведь», «Лиса». Для удобства горожан на территории установят свыше 50 скамеек, также будет обновлено покрытие тротуаров и смонтировано новое уличное освещение.

Помимо пешеходных зон в Центральном районе в 2022 году в рамках реализации федерального проекта планируется реконструировать зеленую зону возле железнодорожной станции «Заканальная» и общественную территорию, прилегающую к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе, для сквера «Сурский» в Центральном районе будет разработана проектно-сметная документация. Продолжится обновление еще одного участка пешеходной зоны вдоль ул. им. Ф.Э. Дзержинского в Тракторозаводском районе, сквера на пл. Чекистов в Ворошиловском районе. На бульваре вдоль проспекта им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Дзержинском районе и бульваре вдоль улицы им. Германа Титова Краснооктябрьского района благоустройство началось в конце 2021 года. Работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок почти 60 парков.


фото Олега Димитрова



...назад