IsCookeless: False
SessionID: qjjgq0pbqxjjrr5ii5idzezr

Новости

перейти к списку...

Комплексная реконструкция проезжей части ул. Тургенева началась с замены бордюров

08.06.2021

Комплексная реконструкция проезжей части ул. Тургенева началась с замены бордюров

Порядка 1300 метров бордюрного ограждения предстоит заменить рабочим подрядной организации в рамках восстановления покрытия по ул. Тургенева в пос. Ангарском Дзержинского района. В настоящее время на проезде уже ведется установка новых блоков взамен разрушенных в процессе эксплуатации. Обновление ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Более 20 лет покрытие автодороги по ул. Тургенева эксплуатировалось без проведения капитального ремонта. За этот период асфальтовое полотно износилось, на нем образовались значительные проседания и выбоины, на ряде участков – до щебеночного основания. По запросам волгоградцев объект был включен в национальный проект.

После демонтажа старого асфальтового покрытия и укрепления основания дороги щебнем подрядная организация уложит на всем протяжении улицы два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный, обладающий повышенными характеристиками прочности благодаря специализированным минеральным добавкам. Общий объем асфальтобетонной смеси для проведения работ составит порядка 1150 тонн.

Всего в Дзержинском районе Волгограда в 2021 году муниципалитет восстановит проезжую часть улиц общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Среди них – ул. Моторная в пос. Гумрак, ул. Пермская, ул. К. Либкнехта, Нильская, а также участок пр. им. Жукова, где работы уже завершены. В целом в течение текущего сезона в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 80 объектов. На многих дорогах в перечень включено восстановление тротуаров, посадочных площадок на остановках общественного транспорта и примыканий. На многих объектах, где в настоящее время началась реновация полотна, работы идут с опережением графика. Этому способствовало проведение электронных торгов в конце минувшего года – победители аукционов получили значительный запас времени для подготовки к будущему дорожно-строительному сезону.

Модернизация транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломераций по всей России.




...назад