IsCookeless: False
SessionID: wwnaxx1f0crjxbloo23dikgy

Новости

перейти к списку...

День России волгоградцы отметят шествием с триколором, состязаниями авто-  и мотолюбителей и концертом

07.06.2021

День России волгоградцы отметят шествием с триколором, состязаниями авто- и мотолюбителей и концертом

12 июня, в рамках празднования Дня России, в Волгограде пройдут флешмоб «Флаг России», десятичасовой фестиваль технических видов спорта «Drive fest» и праздничный концерт.

Фестиваль «Drive fest» состоится на нижней террасе набережной с 10 часов утра до восьми часов вечера. Свое мастерство покажут любители автомобильного и мотоспорта из Волгограда, Саратова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Батайска. Гости праздника увидят заезды по мотоджимхане (скоростному фигурному вождению мотоцикла), которые пройдут в рамках всероссийских соревнований. Увидят волгоградцы и мотородео - парные соревнования в скоростном маневрировании на мотоциклах. Любителей автоспорта ждут зрелищные состязания в автослаломе и дрифте.

В 13-00 стартует флешмоб «Флаг России». Порядка 130 волонтеров - воспитанников волгоградских муниципальных учреждений пронесут флаг России от Вечного огня на Аллее Героев до нижней террасы набережной. Длина полотнища составляет около 100 метров. По завершению акции участники выпустят в небо десятки воздушных шаров красного, синего и белого цветов. После завершения флешмоба будет дан старт основной праздничной программы. В 14 часов на сцене у фонтана «Искусство» начнется праздничный концерт - перед гостями с вокальными и танцевальными номерами выступят артисты МУК «Волгоградконцерт» и других творческих коллективов Волгограда, а откроют программу  - воспитанники волгоградских музыкальных школ и детских школ искусств.    

Также c 14 часов на верхней террасе набережной на нескольких интерактивных площадках будут проводиться мастер-классы и игры для детей. Воспитанники волгоградских спортивных организаций примут участие в соревнованиях по шахматам, покажут тренировки по эстетической и художественной гимнастике, акробатике, спортивным танцам, футболу, баскетболу боксу, дзюдо, самбо, тхэквондо и другим спортивным дисциплинам. 

На выставке изделий декоративно-прикладного искусства «Волгоград ремесленный» ценители рукоделия смогут найти и приобрести работы местных мастеров.   На празднике также будет организована торговля прохладительными и горячими напитками, мороженным.

Полная программа праздничных мероприятий размещена на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i3461.



...назад