IsCookeless: False
SessionID: t13fgarxmdvbgfxf1kqihitp

Новости

перейти к списку...

На улице Шекспира завершается фрезерование старого покрытия дороги

03.06.2021

На улице Шекспира завершается фрезерование старого покрытия дороги

Сотрудники муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» выполнили первый этап реконструкции еще одного дорожного объекта в частном секторе Кировского района. На проезде, соединяющем Вторую продольную магистраль с микрорайоном Бекетовка, в настоящее время завершается демонтаж последних квадратных метров старого покрытия. Реконструкция ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

При удалении старого полотна задействованы фрезеровальная машина и несколько самосвалов для вывоза асфальтовой крошки. Учитывая невысокую загруженность дороги в дневные часы, мероприятия ведутся без перекрытия движения – на участке, где работает спецтехника, организован реверсивный проезд.

С установлением благоприятной погоды начнется следующий этап – бригады муниципального предприятия подготовят основание для укладки нового асфальтобетонного покрытия, а на площади более 300 квадратных метров укрепят основание щебнем. Всего на объекте специалистам предстоит заменить шесть тысяч квадратных метров покрытия.

Для формирования нового полотна предприятию понадобится свыше 1300 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Благодаря наличию у МУПа собственного производственного комплекса в Кировском районе, время доставки материалов к месту работ минимально и составляет около 15 минут.

Отметим, что восстановление улиц частного сектора в Кировском районе ведется с 2019 года. Так, ранее обновлены ул. Медвежьегорская, Гранатовая, Вязовая. В 2020 году комплексная замена полотна проведена на ул. Гастелло, Р. Люксембург, Закавказской, Писемского. Всего в текущем году в Кировском районе будут реконструированы восемь проездов общей протяженностью порядка 5 километров, среди которых ул. Федотова, ул. Федорова, ул. З. Маресевой, ул. Майская, ул. Лавровая, пер. Советский. В июне текущего года в рамках второй очереди электронных торгов будут определены исполнители новых контрактов для реновации ул. Омской, Розовой, пер. Короленко 1-й и др.

В целом до конца года в Волгограде обновят покрытие на 40 объектах уличной сети. В ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции проездов по ул. Нильской в пос. Ангарский, ул. Моторной в пос. Гумрак, ул. Кубанской, ул. Городнянской, а на ул. Дружбы Народов и Дежнева в пос. Верхнезареченский, ул. Кооперативной, ул. Тельмана и др. уже завершена укладка нового асфальтобетонного полотна.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад