IsCookeless: False
SessionID: jw1g44ikfxb2vuju0yfexqtx

Новости

перейти к списку...

На улице Тельмана завершены основные работы по восстановлению автодороги

20.05.2021

На улице Тельмана завершены основные работы по восстановлению автодороги

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» в течение минувшей ночной смены завершило укладку финишного слоя асфальтобетона на  проезде по ул. Тельмана в Красноармейском районе Волгограда. Более пяти тысяч квадратных метров проезжей части восстановлено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

​Ул. Тельмана обеспечивает проезд к жилым многоэтажным домам микрорайона №613, а также к клинической больнице скорой помощи № 15  и музею-заповеднику «Старая Сарепта». За десятилетия эксплуатации  без капитального обновления асфальтовое покрытие разрушилось и перестало соответствовать нормативным требованиям. По итогам комиссионного обследования объекта в 2020 году ул. Тельмана была включена в план национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год.

Ранее после демонтажа и замены старого бетонного бордюра, который на многих участках также был разрушен в процессе многолетней эксплуатации, рабочие муниципального предприятия укрепили основание щебнем и приступили к формированию нового асфальтобетонного покрытия. Завершающим этапом стала укладка верхнего слоя полотна толщиной пять сантиметров. В ближайшие дни на объекте начнется обустройство примыканий и нанесение дорожной разметки. Кроме того, в ходе реконструкции для посетителей больничного комплекса и жителей близлежащих домов на пустующей территории была оборудована новая парковочная площадка.

За процессом был организован постоянный контроль: специалисты лаборатории МУ «Комдорстрой» на каждом этапе проверяли качество используемых материалов и соответствие проводимых работ технологическим требованиям. К очередной стадии обновления подрядная организация приступала только после получения положительного заключения от экспертов.

Всего в 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе подрядные компании восстановят семь проездов – это ул. Минская, Бутурлиновская, Кооперативная, пр. Канатчиков и др. В целом в текущем году в Волгограде заменят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда. Уже в ближайшее время подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. Тургенева в пос. Ангарский, а на ул. Дружбы Народов и ул. Дежнева в пос. Верхнезареченский обновление также близится к завершению.

 Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.



...назад