IsCookeless: False
SessionID: yk3iotf0gunarjqxg4cg0yve

Новости

перейти к списку...

На ул. Курчатова в Кировском районе стартовала реконструкция проезжей части

12.05.2021

На ул. Курчатова в Кировском районе стартовала реконструкция проезжей части

Демонтаж покрытия на ул. Курчатова площадью четыре тысячи квадратных метров муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» завершит в течение сегодняшнего дня, затем бригада приступит к укреплению основания проезда. Реконструкция объекта проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ул. Курчатова является одним из соединительных проездов между Второй Продольной магистралью и ул. Кирова, также  она обеспечивает подъезд  к ДК «Патриот» и жилому массиву.

Ранее вдоль проезжей части было полностью обновлено старое бордюрное ограждение протяженностью 700 метров. Работы на объекте не прекращались даже в период майских праздников. Следующим этапом станет восстановление более полутора десятков колодезных групп. Затем специалисты муниципального предприятия уложат на подготовленное основание свыше 1000 тонн асфальтобетонных смесей, сформировав двухслойное покрытие проезжей части.

В соответствии с запросами местных жителей  специалисты МУП также приведут в порядок все выезды из примыкающих дворовых территорий  и тротуар вдоль дороги  общей площадью порядка 1700 квадратных метров.

За процессом организован ежедневный контроль со стороны как самого исполнителя, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалисты службы заказчика МУ «Комдорстрой» проверяют соответствие проведенных работ нормативным документам и проекту, а все используемые материалы проходят тщательную проверку в муниципальной лаборатории.

Всего в Кировском районе в 2021 году будут реконструированы восемь проездов общей протяженностью порядка 5 километров, среди которых ул. Федотова, Федорова, Маресевой и др.  В целом до конца года в Волгограде обновят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает обеспечение жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для движения транспорта. В ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции проездов по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. Тургенева в пос. Ангарский, а на ул. Дружбы Народов и Дежнева в пос. Верхнезареченский уже проводится укладка нового асфальтобетонного полотна.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад