IsCookeless: False
SessionID: sc2fje0m3i3gtysldot1lbw4

Новости

перейти к списку...

В День Победы солисты Волгоградского музыкального театра выступят на открытой площадке в центре города

09.05.2021

В День Победы солисты Волгоградского музыкального театра выступят на открытой площадке в центре города

Артисты Волгоградского музыкального театра, играющие в музыкальной постановке «Небесный тихоход», сразу после окончания спектакля выступят на открытой площадке на верхней террасе набережной. Они представят горожанам музыкальные фрагменты из этой постановки, а также из оперетты К.Листова «Севастопольский вальс».

Постановкой «Небесный тихоход» коллектив театра традиционно поздравляет с Днем Победы ветеранов и всех волгоградцев. Музыкальная лирическая история создана по сюжету одноименного, ставшего уже легендарным, кинофильма. Три друга договорились не влюбляться до конца войны, ведь «первым делом - самолеты, ну а девушки - потом». Но одного из главных героев судьба забрасывает в женскую эскадрилью ночных бомбардировщиков, и выясняется, что любовь не только не мешает, а наоборот, помогает преодолевать тяготы войны.

В театрально-музыкальной композиции «Девушкам, юношам – Героям Великой войны посвящается!», которую специально для гала-концерта подготовил театральный коллектив, примут участие ведущие солисты театра – заслуженный артист РФ Михаил Королев, артисты Андрей Жданов, Леонид Маркин, Игорь Шумский, Светлана Османова, а также артисты мужского хора.

Общегородская программа празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне включает в себя более 140 мероприятий – это  концерты, спектакли, творческие конкурсы, военно-исторические реконструкции, уроки памяти, акции, выставки и многое другое. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации часть мероприятий проходит в онлайн режиме. Проведение мероприятий на открытых площадках предусмотрено с соблюдением всех санитарных требования и предписаний Роспотребнадзора.

Подробная программа празднования Дня Победы размещена на сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i3234.  




...назад