IsCookeless: False
SessionID: 4mcibxz5igq4y2s4qw1gvyk5

Новости

перейти к списку...

Закончены общестроительные работы в школе на 800 мест в Кировском районе

27.04.2021

Закончены общестроительные работы в школе на 800 мест в Кировском районе

Специалисты выполнили устройство кровли в трехэтажном здании школы, возводимой по улице им. Засекина Кировского района. Общая площадь специального влаго- и морозоустойчивого покрытия составила порядка 2500 квадратных метров. С монтажом кровли на объекте полностью завершились все общестроительные работы.

При устройстве кровли учебного заведения применялись современные пароизоляционные и теплоизоляционные материалы, устойчивые к температурным перепадам, а также современный наплавляемый материал, который при нагревании размягчается и надежно приклеивается к основанию крыши. На финальном этапе рабочие  обработали покрытие специальными составами, защищающими кровлю от негативного воздействия солнечных лучей. Для удаления осадков с поверхности крыши предусмотрены водоотводные воронки с электрообогревом.

В настоящее время подрядная организация выполняет внутреннюю отделку основного здания общеобразовательного заведения. Строители готовят поверхности под нанесение лакокрасочного покрытия, также в отдельных помещениях на стенах начались работы по монтажу кафельной плитки. Кроме того, специалисты производят монтаж внутренних инженерных сетей.

  На прилегающем участке рабочие готовят основание под школьный легкоатлетический стадион. С помощью виброплиты специалисты формируют однородную «подушку» из песка и щебня. Затем им предстоит залить бетонный фундамент под спортивные площадки. На финальном этапе на бетонное основание будет смонтировано травмобезопасное покрытие. Помимо стадиона будет построен спортгородок для сдачи норм ГТО и обустроены места для отдыха детей.

Объект возводится в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Строительство школы стартовало в 1 квартале 2020 года. Учреждение рассчитано на 33 учебных класса, также в нем разместятся медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая на 400 посадочных мест, актовый зал на 285 мест с необходимыми к нему помещениями (артистические, костюмерная, комната хранения музыкальных инструментов), библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал, зона с раздевалками и душевыми.

 Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 66 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, построены четыре школы, одна из них на тысячу мест в Волгограде. Стартовало возведение школы на 1000 мест в Красноармейском районе Волгограда. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 16 детских садов суммарным объемом почти 4 тысячи мест и нескольких современных общеобразовательных школ.





...назад