IsCookeless: False
SessionID: n0myh1ndy011iu54cunt3h3o

Новости

перейти к списку...

Волгоград примет участие во всероссийском субботнике

23.04.2021

Волгоград примет участие во всероссийском субботнике

В рамках месячника по благоустройству во всех районах Волгограда 24 апреля пройдут мероприятия по уборке общественных пространств и придомовых территорий. В субботниках примут участие муниципальные и коммерческие организации, присоединиться к наведению порядка могут все неравнодушные волгоградцы.

Среди территорий, на которых предстоит навести порядок, зеленая зона влоль ул. Удмуртской в Красноармейском районе, в Кировском районе территория у ДК Кирова и парк «Дружба», где в 10-00 стартуют «Чистые игры»,  бульвар вдоль ул. Казахской в Советском районе, склон поймы реки Царица в Ворошиловском районе, зеленая зона вдоль «ул. 7-ой Гвардейской» в Центральном районе, парки «Героев-летчиков» и «Семейный» в Дзержинском районе, парк «70 лет Победы» в Краснооктябрьском районе и ул. им. Дзержинского в Тракторозаводском районе. Субботники начнутся с 9-00. Также волгоградцы могут самостоятельно организовать работы во дворах многоквартирных домов и на территориях общего пользования в частном секторе.

Активное участие в уборке города после зимы примут сотрудники промышленных и муниципальных предприятий, коллективы коммерческих организаций, высших и средних учебных заведений, а также ТОСы и уличные комитеты в части наведении порядка на закрепленных территориях. Во избежание распространения коронавирусной инфекции мероприятия будут проводиться в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических служб.

Усиленная работа по наведению порядка на территориях началась в областном центре с 29 марта. В период весеннего благоустройства службы, помимо работ, предусмотренных регпроектом «Формирование комфортной городской среды», высаживают молодые деревья и кустарники, приводят в порядок скамейки и урны, моют и красят турникетные ограждения, облагораживают памятные места. До 30 апреля все мероприятия должны быть завершены.

Плановые  работы проходят в комплексе с  масштабными мероприятиями по благоустройству – в этом году обновление ждет еще восемь парков, скверов и  улиц в разных районах.  Данные объекты в ходе прошлогоднего голосования выбрали сами волгоградцы – отбор общественных территорий  для реконструкции в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда» проводится ежегодно.

В текущем году голосование проводится в онлайн-формате для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Принять участие в отборе можно будет с 26 апреля по 30 мая на всероссийской онлайн платформе (https://34.gorodsreda.ru/). Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году.

Системный подход к организации комфортной городской среды, который реализуется  в регионе  в последние годы, дает возможность Волгограду последовательно и комплексно благоустраивать дворы, городские парки и скверы, улицы и другие общественные пространства.  Всего с 2015 года на территории областного обновлено порядка 50 парков и общественных территорий в разных районах.  




...назад