IsCookeless: False
SessionID: hasufeaet20i4o3fkhw13zgq

Новости

перейти к списку...

Стартовал очный этап обучения волонтёров для организации рейтингового голосования за благоустройство территорий

22.04.2021

Стартовал очный этап обучения волонтёров для организации рейтингового голосования за благоустройство территорий

Муниципалитет проводит очные семинары для волонтёрского штаба, который окажет помощь волгоградцам в ходе рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств. Добровольцы проконсультируют всех желающих по вопросам регистрации и выбора объектов на всероссийской онлайн-платформе, где с 26 апреля по 30 мая пройдет отбор. По его результатам будет сформирован перечень парков и улиц, которые будут благоустроены уже в следующем году.

В текущем году отбор общественных территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится в онлайн-формате для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим основная задача волонтёров – помощь в регистрации на общероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/ и в голосовании по номеру телефона. Всего в Волгограде обучение пройдут более 200 волонтёров. В процессе очных семинаров добровольцы  еще раз ознакомятся с проектами благоустройства городских пространств и изучат механизмы работы с платформой и проработают часто задаваемые вопросы. До этого волонтеры прошли образовательный онлайн-курс на федеральном портале. Семинары проходят на базе муниципальных молодежных центров.

В период голосования во всех районах Волгограда для работы волонтеров будут оборудованы информационные точки, где  можно будет получить консультацию и практическую помощь. Адреса и время работы точек доступны по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i27024

Все добровольцы будут одеты в брендированную форму с официальным логотипом нацпроекта. В рамках оказания помощи в голосовании волонтёр может запросить Ф.И.О. обратившегося, номер телефона, а также адрес электронной почты, если участник пожелает получать информацию о ходе и результатах отбора.

Работа по благоустройству общественных пространств в Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» системно  ведется с 2017 года. Волгоградцы принимают активное участие в принятии решений по значимым вопросам благоустройства города. По решению горожан  ежегодно определяется очередность благоустройства общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В текущем году будет реконструировано восемь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2020 года. Так, Тракторозаводском районе ведется благоустройство пешеходной зоны по ул. Дзержинского, в Краснооктябрьском районе будет обновлена площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по ул. Г. Титова, преобразятся сквер им. 8 марта в Центральном районе, ул. Казахская в Советском районе и парк «50 лет Октября» в Кировском районе, продолжается строительство  парка на территории микрорайона «Долина». 

Также жители города выбирают конкретные проекты реконструкции парков, определяют названия новых парков и скверов.  Народным голосованием определены названия парков Царицынского в пойме одноименной реки, Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» и Петровского в Советском районе, а также Александровского сада у собора Невского. 




...назад