IsCookeless: False
SessionID: tmjsv0hfzw0jq1c5ej3y44xh

Новости

перейти к списку...

На улице Тельмана началось обновление 900-метрового полотна автодороги

12.04.2021

На улице Тельмана началось обновление 900-метрового полотна автодороги

На улице Тельмана в Красноармейском районе муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» приступило к восстановлению проезжей части. Ранее здесь было установлено новое бордюрное ограждение, в настоящее время ведутся подготовительные мероприятия для фрезерования старого покрытия. Объект реконструируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Учитывая, что объект находится на территории историко-этнографического музея-заповедника «Старая Сарепта», работы по обновлению покрытия автодороги ведутся по согласованию с сотрудниками музейного комплекса. Также принято решение при уплотнении асфальтового покрытия катками не использовать режим вибрации.

Согласно проектной документации, специалистам муниципального предприятия предстоит провести замену покрытия на площади порядка 5100 квадратных метров. После демонтажа старого асфальта и укрепления основания автодороги в местах просадок на проезде будет уложено новое двухслойное полотно.   Общий объем асфальтобетонных смесей составляет свыше 1100 тонн.

В ходе выполнения реконструкции   ведется постоянный контроль со стороны службы заказчика МУ «Комдорстрой», а также сотрудников департамента городского хозяйства администрации Волгограда. Ежедневно специалисты оценивают качество выполненных работ и применяемых материалов. После каждого этапа сотрудники муниципальной лаборатории проводят контрольные проверки.

Всего в 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе подрядные компании обновят  семь проездов – это ул. Минская, Бутурлиновская, Кооперативная, пр. Канатчиков и др. В целом в текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда. Уже в ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. Тургенева в пос. Ангарский, на ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский, а на ул. Дежнева и на ул. Куйбышева в пос. Сакко и Ванцетти уже ведется замена старого бордюрного ограждения.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

 




...назад