IsCookeless: False
SessionID: 5lhov1kv0xeuypc0mifjxdmy

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы высадили  крупномерные деревья в  парке им. Гагарина

11.04.2021

Волгоградцы высадили крупномерные деревья в парке им. Гагарина

Сегодня, в преддверии Дня космонавтики, в парке им. Гагарина Краснооктябрьского района волгоградцы провели весеннюю уборку территории и высадку зелёных насаждений. Участие в акции также приняли руководители городской администрации, депутаты и представители бизнес-сообщества. Мероприятие дало старт активной фазе городского месячника по благоустройству.

​Ранее высаженные деревья и кустарники на территории зеленой зоны дополнили крупномерные, высотой порядка 2,5 метров, липы, краснолистные клёны, а также  хвойные растения. Липы и клены были высажены вдоль главной пешеходной дороги, продолжив уже существующую аллею.  Голубые ели украсили зеленую зону вдоль второстепенных тротуаров в парке. Одновременно в парке началось наведение порядка после зимнего периода – идет сбор и вывоз  прошлогодней листвы и сезонная обработка зелёных насаждений и т.д.

- Парк им. Гагарина был комплексно обновлен  в ходе двухэтапной реконструкции, - отметил глава Волгограда Виталий Лихачев. - Здесь появились новые пешеходные дорожки, детские площадки, удобная парковая мебель.  Также мы высадили порядка 4,5 тысячи растений, но на парковой территории никогда не бывает слишком  много деревьев, поэтому мы производим дополнительные высадки. Помимо Краснооктябрьского района, аналогичные мероприятия по уборке и высадке растений на  общественных пространствах пройдут и в  других районах Волгограда.  

С приходом устойчивого тепла  службы усилили работы по наведению  порядка после зимнего периода. В период весеннего благоустройства службам  предстоит высадить свыше 500 деревьев и кустарников, привести в порядок скамейки и урны, вымыть и покрасить турникетные ограждения, облагородить памятные места. До 30 апреля все работы должны быть завершены. Одновременно продолжаются работы по капитальной реконструкции парков и бульварных зон -  в текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет обновит еще семь общественных пространств.

Работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок порядка 50 парков и общественных пространств.



...назад