IsCookeless: False
SessionID: apis5do3li0pbwbmngoeegka

Новости

перейти к списку...

В Красноармейском районе началось обновление проезжей части по проспекту Канатчиков

02.04.2021

В Красноармейском районе началось обновление проезжей части по проспекту Канатчиков

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» приступило к первому этапу комплексной реконструкции проспекта Канатчиков в Красноармейском районе. В ходе работ специалисты проведут замену асфальтового покрытия на площади свыше 11,7 тысячи квадратных метров, благоустроят бульварную часть. Обновление ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Вдоль всего проспекта от ул. 50 лет Октября до ул. Бахтурова муниципальному предприятию  предстоит выполнить укладку нового покрытия проезжей части в обоих направлениях общей протяженностью свыше 1600 метров, а также восстановить бордюрное ограждение и реконструировать свыше 35 колодезных групп. Кроме того, в рамках реновации будут обустроены несколько съездов во дворы и пересечение с ул. Ломакина.

В настоящее время на проспекте ведется демонтаж бордюрного камня. Отметим, что после очистки и выравнивания просадок гранитные бордюры будут возвращены на прежнее место, сохранив тем самым первозданный облик объекта. К замене планируются только старые бетонные камни, находящиеся в ненормативном состоянии – таких насчитывается несколько десятков протяженностью около 110 метров.

Проспект Канатчиков является одной из важнейших соединительных улиц самого южного района Волгограда: он обеспечивает проезд в  пос. Канатный, а также является дублером ул. Удмуртской. Подрядная компания вышла на объект сразу с установлением благоприятной погоды – после проведения электронных аукционов в конце минувшего года у исполнителей имелось достаточно времени, чтобы подготовить технику и рабочих, закупить материалы.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе запланировано обновление 7 проездов – это ул. Минская, Бутурлиновская, Кооперативная, Тельмана и др. В целом в текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда. Уже в ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. Тургенева в пос. Ангарский, на ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский, а на ул. Дежнева и на ул. Куйбышева в пос. Сакко и Ванцетти уже ведется замена старого бордюрного ограждения.

За процессом обновления дорожных объектов организован ежедневный контроль со стороны как самих исполнителей, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад