IsCookeless: False
SessionID: vibs23lsvawgr1gdxtay3gls

Новости

перейти к списку...

Открыт набор волонтёров для организации рейтингового голосования за благоустройство территорий

19.03.2021

Открыт набор волонтёров для организации рейтингового голосования за благоустройство территорий

Началась регистрация в волонтёрский штаб для помощи волгоградцам в процессе рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств в 2022 году. Волонтеры окажут помощь жителям в части информирования и регистрации на всероссийской онлайн-платформе в период рейтингового голосования, которое пройдёт 26 апреля по 30 мая. По результатам отбора определятся общественные территории, которые будут благоустроены уже в 2022 году. Стать добровольцем можно, заполнив заявку на официальном сайте волонтёрской организации: https://dobro.ru/event/10043249 Набор волонтёров будет проходить до 22 марта, после чего начнётся их обучение.

Отбор общественных территорий для благоустройства проводится в онлайн-формате для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Задача волонтёров – помощь в регистрации на общероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/ и в голосовании по номеру телефона. Также добровольцы будут информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Всего в процессе голосования будут задействовано больше 200 волонтёров. Добровольцем может стать любой волгоградец старше 16 лет.

Информационные точки будут расположены во всех районах Волгограда в МФЦ и торговых центрах. Добровольцы будут одеты в брендированную форму с логотипом проекта голосования.

Работа по благоустройству общественных пространств в Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» системно  ведется с 2017 года. Жители Волгограда регулярно принимают участие в отборе общественных территорий для последующего благоустройства. В текущем году будет реконструировано семь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2020 года. Так, Тракторозаводском районе  ведется благоустройство пешеходной зоны по ул. Дзержинского, в Краснооктябрьском районе будет обновлена площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по ул. Г. Титова, ожидают преображение сквер им. 8 марта в Центральном районе и ул. Казахская в Советском районе, с наступлением тепла продолжится строительство  парка на территории микрорайона «Долина».  



...назад