IsCookeless: False
SessionID: 3rxj1xarpr31p4kicskcgghv

Новости

перейти к списку...

Новый детский сад в Советском районе Волгограда принял первых воспитанников

15.03.2021

Новый детский сад в Советском районе Волгограда принял первых воспитанников

15 марта в микрорайоне «Родниковая долина» Советского района Волгограда начал работу новый детский сад на 245 мест. Объект был сдан в эксплуатацию в конце прошлого года, муниципалитет приобрел для детского сада игровое оборудование - развивающие игры и мягкий инвентарь, а также шторы, напольные покрытия, после чего родители малышей получили путевки.

Новый детский сад по адресу ул. Добрушина, 27 стал филиалом МОУ ДОУ «Долина детства» №7. Теперь это одно из самых крупных дошкольных образовательных учреждений Волгограда. В новом здании разместились 14 групп, в том числе три ясельных - для детей до 3-х лет.

В новом дошкольном учреждении помимо комнат для занятий и отдыха есть спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, кабинеты для дополнительного образования. У нового детского сада есть своя особенность – в детском учреждении будет работать театральная студия. На прилегающей территории оборудованы удобные детские площадки с навесами и детскими игровыми площадками, высажены деревья и кустарники, проложен водопровод.

Это уже третий детский сад, который начал свою работу в 2021 году. Первое  учреждение открылось 15 февраля в Кировском районе, второе - 16 февраля в поселке ГЭС Тракторозаводского района. Каждое из этих ДОУ, площадью  более 4 тысяч квадратных метров, рассчитано на 140 мест. В садиках есть все необходимое для развития и организации досуга юных волгоградцев. На прилегающей территории расположены спортивная и игровые площадки с беседками, установлены малые игровые формы. Каждая прогулочная детская площадка ориентирована на определенный возраст детей.

Строительство всех трех детских садов было выполнено в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Напомним, поддержка материнства и детства, модернизация системы дошкольного образования — приоритеты с 2014 года. Результатом проведенной работы стали 66 построенных с нуля и реконструированных детских садов в регионе, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей в возрасте от нуля до семи лет.

Кроме того, в областном центре продолжается строительство общеобразовательных учреждений. В Кировском районе возводится школа на 800 мест. Здесь разместятся медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая на 400 посадочных мест, актовый зал на 285 мест с необходимыми к нему помещениями (артистические, костюмерная, комната хранения музыкальных инструментов), библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал, зона с раздевалками и душевыми. На прилегающем участке помимо стадиона со специальным резиновым покрытием беговых дорожек и спортгородка для сдачи норм ГТО строители обустроят места для отдыха детей. С начала этого года стартовали работы по строительству школы на 1000 мест в Красноармейском районе – после введения в эксплуатацию учреждение будет аналогичным открытой в 2018 году школе «Долина знаний» в Советском районе: помимо просторных классов проектом предусмотрены собственный деловой центр, сразу несколько спортзалов, мобильный лингафонный кабинет и многое другое.



...назад