IsCookeless: False
SessionID: 5qvdofxnbflmg2ksxnxnjo0b

Новости

перейти к списку...

На улице Песчанокопской восстановлено порядка 6 тысяч квадратных метров дорожного покрытия

27.05.2020

На улице Песчанокопской восстановлено порядка 6 тысяч квадратных метров дорожного покрытия

В Советском районе завершены основные работы по комплексной реконструкции проезжей части на ул. Песчанокопской. Рабочие МБУ «Северное» обустроили новое покрытие на площади порядка 6 тысяч квадратных метров. Для этого использовано около 1000 тонн асфальтобетонных смесей. Восстановление проезда ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С течением времени проезжая часть по ул. Песчанокопской пришла в негодность и перестала соответствовать нормативным требованиям.  После строительства новых жилых комплексов «Новый свет» и «Комарово» поток транспорта на данной улице  увеличился  в несколько раз, при этом состояние покрытия вызывало многочисленные нарекания горожан.

На отдельных участках возникла деформация основания, в связи с чем сотрудникам потребовалось дополнительно укреплять его щебнем -  всего в ходе работ укреплено около 180 квадратных метров полотна. Перед асфальтированием на уровень нового покрытия были подняты колодцы инженерных сетей, расположенные на проезжей части. На завершающем этапе на подготовленное основание специалисты уложили двухслойное покрытие - все работы велись с учетом погодных условий.

Всего в Советском районе в текущем году приведут в порядок дороги общей площадью порядка 160 тысяч квадратных метров. В перечне объектов национального проекта  – дороги по пр. Университетскому, ул. Чебышева, участок ул. Электролесовской, ул. Засекина, ул. Калининградская и другие. Кроме того, в ходе перераспределения выделенных средств, дополнительно в 2020 году в Советском районе планируется восстановление еще четырех объектов: дорога по ул. маршала Воронова, ведущая к ЖК «Янтарный город», улица маршала Василевского, а также два районных проезда, ведущих к  медицинским учреждениям - перинатальному центру №  2 и областному кардиологическому центру.

Сейчас работы по обновлению улично-дорожной сети ведутся во всех района Волгограда. В текущем году сезон начался еще в феврале, благодаря заранее проведенным конкурсным процедурам и благоприятной погоде, установившейся в городе с конца зимы. Всего в 2020 году в областном центре предстоит комплексно восстановить и построить свыше 40 дорог. Каждый этап работ контролируется сотрудниками службы заказчика МУ «Комдорстрой». После окончания реконструкции на всех объектах действует четырехлетняя гарантия - в этот период исполнитель следит за состоянием объектов и в случае возникновения дефектов устраняет их за счет собственных средств.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. 



...назад