IsCookeless: False
SessionID: 03bwfvic5tudetejpalgw0fk

Новости

перейти к списку...

Школы Волгограда переходят на дистанционное обучение

03.04.2020

Школы Волгограда переходят на дистанционное обучение

С 6-го апреля школы, лицеи и гимназии Волгограда начинают работу в формате дистанционного обучения. Для этого будут использованы общедоступные федеральные и региональные электронные ресурсы, в частности – государственная информационная система «Образование в Волгоградской области» и ее подсистема «Сетевой город», школьные онлайн платформы, а также электронная почта и чат-площадки в мессенджерах. На дистанционное обучение перейдут все 98 тысяч школьников областного центра.

Для перевода на дистанционное обучение родителям необходимо написать заявление на имя директора учреждения, в котором учится ребенок. Бланк заявления в электронном виде все родители могут получить на почту от классного руководителя или скачать самостоятельно на одной из образовательных платформ. Отправить заполненный бланк в учебное заведение можно также по электронной почте.

Напомним, Президент РФ продлил нерабочие дни в стране до 30 апреля включительно в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. В Волгограде принято решение перевести школьников с 6-го апреля на дистанционное обучение, чтобы учащиеся не отставали от учебной программы. При этом педагоги, следуя  Указу главы государства, будут осуществлять учебный процесс из дома. 




...назад