IsCookeless: False
SessionID: khw1raah3jheieejf0hrllhk

Новости

перейти к списку...

Дорожные службы с началом снегопада вышли на обработку улично- дорожной сети Волгограда

12.02.2020

Дорожные службы с началом снегопада вышли на обработку улично- дорожной сети Волгограда

Одновременно с начавшимся в Волгограде сильным снегопадом на обработку противогололедными реагентами городских улиц вышли звенья комбинированных машин муниципальных дорожных предприятий, остальная техника приведена в состояние полной готовности. В течение ночи для обработки улично-дорожной сети от образования гололедицы и снежных накатов задействовано свыше 80 единиц специализированной техники, в том числе порядка 60 комбинированно-дорожных машин.

В первую очередь специалисты занимаются обработкой основных магистралей, подъемов, спусков, перекрестков и подъездов к социально-значимым учреждениям, после чего техника переместится на второстепенные дороги и внутрирайонные проезды. Кроме того, бригады будут трудиться на очистке тротуаров, остановочных площадок и павильонов.

По информации регионального ЦГМС осадки в Волгограде продолжатся в течение суток на фоне постепенного повышения температуры, в связи с чем службы будут возвращаться на ранее очищенные участки улично-дорожной сети для повторной обработки.

Напомним, за очистку дворов отвечают управляющие компании, в их обязанности входит тщательная и своевременная уборка подходов к подъездам, очистка от снега внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек на придомовых территориях, а также удаление наледи и снега с кровель и козырьков подъездов. Кроме того, территория двора должна быть обработана песко-соляной смесью. По вопросам некачественной уборки двора жители могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За халатное отношение к своей работе УК и ТСЖ  грозит штраф до 30 тысяч рублей.

В связи со сложными погодными условиями дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, не использовать при передвижении на автотранспорте летнюю резину, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать эффективной работе снегоуборочной спецтехники.



...назад