IsCookeless: False
SessionID: pp3dlvsm02pc2velom23fcdy

Новости

перейти к списку...

На площади Павших Борцов устанавливают главную новогоднюю  ель

14.12.2018

На площади Павших Борцов устанавливают главную новогоднюю ель

По традиции главная праздничная ель засияет в центре Волгограда на площади Павших Борцов - сегодня специалисты начали монтировать каркас для последующего украшения ветками. В этом году главную зеленую красавицу украсят новые декоративные игрушки и бусы. Поблизости выстроятся новые арт-объекты – «Крылья Ангела», «Снежная королева» и «Снеговик с санями» и красочные декорации. Одновременно на центральных улицах и площадях Волгограда идет установка главных новогодних атрибутов, а также монтаж праздничной подсветки городских улиц и достопримечательностей.

Главный символ праздника, состоящий  из 1600 веток, соберут при помощи автовышки и крана-манипулятора.  После елку украсят полторы тысячи   синих, фиолетовых и серебряных елочных шаров различного диаметра, а также  разноцветные бусы и  светодиодные гирлянды, в том числе  3D- гирлянда. Она  создана специально для эксплуатации в условиях русской зимы и  позволяет создать  60 светодинамических эффектов.

Около новогодней ели  все каникулы детей и взрослых будет ждать дед Мороз в своей резиденции с арт-объектами «Камин» и «Сапоги» на затейливой скамейке. Также  на площади Павших борцов разместится  огромный новогодний шар, внутри которого горожане традиционно загадывают желания.  Напомним, с 10 декабря 2018 года до 8 января 2019 площадь Павших Борцов стала пешеходной, чтобы все желающие могли с комфортом разместиться на праздничной площадке.  В тоже время движение транспорта по ул. Гоголя, Мира и Володарского, примыкающим к площади Павших Борцов, осуществляется в обычном режиме. Для удобства пешеходов и водителей здесь установлены временные дорожные знаки и организовано дежурство экипажей полиции.

Еще одна необычная композиция -12-метровая светодиодная ель с шарами золотого и серебряного цветов и звездой - уже появилась на пересечении Аллеи Героев и проспекта имени Ленина.

Яркие светодиодные декорации также планируется разместить на пересечении улицы Комсомольской и проспекта имени Ленина. Комсомольский мост также украсят ажурные консоли. Как подчеркивают специалисты, надежность современных праздничных композиций  гарантирует безопасность при любых условиях и в любую погоду. Они готовы к многочасовой работе в новогодние праздники и порадуют гостей и жителей города своим исключительным обликом.    

Отметим, в праздничные зимние дни в Волгограде пройдет порядка 130 мероприятий, общегородских и районных, – в том числе, новогодние гуляния на главной площади у городской елки. Первые мероприятия, посвященные празднику, стартуют в Волгограде уже с начала новой недели.




...назад