IsCookeless: False
SessionID: jezurgyyq24odykau4gvae55

Новости

перейти к списку...

70  единиц техники устраняли последствия ледяного дождя

21.03.2018

70 единиц техники устраняли последствия ледяного дождя

В связи с непрекращающимся большую часть ночи ледяным дождем дорожно-коммунальные службы ведут непрерывную обработку улично-дорожной сети противогололедными реагентами. За смену на дороги Волгограда было нанесено порядка 800  тонн песко-соляной смеси, препятствующей образованию гололедицы. Для этого муниципальные службы задействовали около 70 единиц спецтехники, в том числе 40 комбинированных дорожных машин.

После обработки дорог и образования на дорожном полотне снежной каши, звенья техники приступили к его очистке. Эти работы ведутся как в составе организованных колонн, так и отдельными машинами. Технология использования противогололедных реагентов предполагает небольшой перерыв после нанесения, во время которого реагент вступает в химическую реакцию с наледью или снегом и  растапливает их, образуя снежную кашицу.  После этого по обработанным реагентом участкам проезжают комбинированные дорожные машины, счищая с дорожного полотна растопленные снежные и ледяные массы.

Приоритетными остаются очистка основных магистралей,  дорог по маршрутам следования общественного транспорта, остановочных павильонов, а также выездов на второстепенные дороги, спуски, склоны и перекрестки. Параллельно  районные коммунальные службы ведут расчистку пешеходных зон, тротуаров и других общественных территорий. Уборка дворовых территорий  находится в зоне ответственности обслуживающих организаций.  В обязанности УК и ТСЖ входит своевременная и качественная уборка и обработка  песком и солью пешеходных дорожек и проездов, а также устранение наледей на крышах и козырьках подъездов.

Днем работы продолжатся без снижения темпов. Вместе с очисткой дорожного полотна  сотрудники муниципальных предприятий продолжат формирование валов и вывоз снежных масс, сметенных к обочинам. В работах задействовано  свыше 80  единиц спецтехники, в том числе 40  комбинированных дорожных машин, а также самосвалы, автогрейдеры, трактора-щетки и другая техника.

В связи  с этим  водителей убедительно просят быть бдительными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, не использовать при передвижении на автотранспорте летнюю резину, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не бросать машины вдоль обочины, чтобы не мешать качественной уборке.   

 



...назад