IsCookeless: False
SessionID: nbo03254wj12zj5mk4lw3pjb

Новости

перейти к списку...

 70 единиц коммунально-дорожной техники устраняли последствия  снегопада в Волгограде

19.03.2018

70 единиц коммунально-дорожной техники устраняли последствия снегопада в Волгограде

Дорожно-коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада, начавшегося еще накануне днем 18 марта. В течение минувшей ночи с помощью 70 единиц специальной техники, в том числе 40 комбинированных дорожных машин, на проезжую часть и тротуары было нанесено около 900 тонн противогололедных реагентов.

Для обеспечения надлежащего уровня безопасности на автомагистралях города коммунальные службы в течение всей минувшей ночи и в утренние часы вели непрерывную обработку дорожного полотна реагентами. Ввиду непрекращающихся осадков специалистам приходилось возвращаться на ранее очищенные дороги для повторной обработки реагентами, поэтому сейчас на отдельных участках наблюдается мешанина из снега и песка. Это промежуточный результат работы дорожных служб.

Отметим, что согласно технологии, реагенты равномерно распределяются по заснеженной или обледенелой поверхности. Вступая в химическую реакцию с наледью или снегом, реагент растапливает их, образуя снежную кашицу. После этого по обработанным реагентом участкам проезжают комбинированные дорожные машины, счищая с дорожного полотна растопленные снежные и ледяные массы. В первую очередь от снега и наледи убираются основные магистрали областного центра, а также дороги, где пролегают маршруты проезда общественного транспорта.

Особое внимание уделяется остановочным павильонам для того, чтобы сделать их более безопасными для пассажиров, ожидающих общественный транспорт. Одновременно в городе ведутся работы по очистке дворовых проездов, тротуаров и пешеходных зон. В связи с активными работами дорожные службы обращаются к автовладельцам с просьбой не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не препятствовать качественной уборке города.

Одновременно в городе ведутся работы по очистке дворовых проездов и тротуаров. С раннего утра на уборку жилых кварталов вышло порядка двух тысяч дворников. В задачи управляющих компаний, обслуживающих придомовые территории, входит своевременная и качественная уборка и обработка пешеходных дорожек и проездов, а также устранение наледей  на крышах и козырьках подъездов. По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка. За халатное отношение к своим обязанностям УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Напомним, накануне в Волгограде прошел ледяной дождь, к вечеру сменившийся снегопадом. По данным регионального ЦГМС, за сутки к утру 19 марта в городе выпало около 10 мм осадков, что составляет около 35 процентов месячной нормы. Оперативно реагировать на изменение погодных условий дорожным предприятиям помогает появление достаточного количества современной снегоуборочной техники. Благодаря поддержке региональных властей за последние два года для муниципальных предприятий приобретено порядка 70 единиц новой специализированной техники, в том числе и машины для нанесения на дороги и тротуары жидкого раствора бишофита.



...назад