IsCookeless: False
SessionID: cxu2umttb5gf2llpyeowlu2s

Новости

перейти к списку...

В 63 волгоградских домах восстановят циркуляционные трубопроводы  горячего водоснабжения

22.11.2017

В 63 волгоградских домах восстановят циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения

В многоквартирных домах пяти районов Волгограда в текущем году специалисты «Концессии теплоснабжения» восстановят обратные трубопроводы горячего водоснабжения - это позволит  обеспечить постоянную циркуляцию горячей воды и избавит горожан от необходимости сбрасывать горячую воду до нормативной температуры.   В настоящее время обратный трубопровод уже восстановлен в ряде домов Красноармейского, Центрального и Дзержинского района. 

Сегодня восстановление сети горячего водоснабжения ведется одновременно в пяти районах областного центра - в Тракторозаводском, Центральном, Дзержинском, Красноармейском и Кировском районах. В домах на бульваре им. Энгельса, 22 и на ул. Гражданской, 26 в Красноармейском районе, а также на ул. Бакинской, 13 в Центральном районе и на бульваре 30-летия Победы, 33 в Дзержинском работы уже завершены. Горячее водоснабжение домов, где ведутся работы, при этом не прекращается: до ввода в эксплуатацию новых сетей горячая вода подается по действующим трубопроводам.

- Сеть горячего водоснабжения прокладывается из гибких полимерных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых составляет более 40 лет, - прокомментировал Владимир Ковальчук, начальник тепловых сетей Кировского и Советского районов. – При этом проводить обновление сетей ГВС можно в холодное время года — строительство данных трубопроводов не влияет на теплоснабжение потребителей.

Строительство новых трубопроводов горячего водоснабжения и восстановление наружной циркуляции ведется в рамках инвестиционной программы компании «Концессии теплоснабжения» и в текущем году охватит 63 адреса.  Непрерывная циркуляция воды в системе горячего водоснабжения позволит поддерживать постоянную температуру воды в кранах.

- Во многих домах система обратной циркуляции просто не была предусмотрена еще на этапе строительства, в некоторых жилых зданиях она вышла из строя в процессе эксплуатации. Выполнение данных работ в многоквартирных домах  стало возможным  благодаря реализации  концессионного соглашения, - рассказал  Петр Пименов, заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.- Восстановление обратной циркуляции позволит обеспечить жителей нескольких десятков домов горячим водоснабжением надлежащего качества.

 

 



...назад